Прочее кулинарное

Правда, что надо в день выпивать 2 литра воды? Пробовала замерять (суп, чай и т. д. ) - не выходит! получается меньше!

Инна Оробец
как утверждает классик: забей, Сеня! пей сколько тебе нужно, а то мы уже не слышим свой организм!
Елена Левина
Лучший ответ
не 2 литра-а 30 мл на кило веса-правда-что бы метаболизм поддерживать и выводить шлаки
Наиля (Нела) Фатахутдинова не 2 литра-а 30 мл на кило веса-правда-что бы метаболизм поддерживать и выводить шлаки
Чай и суп не в счет У меня тоже не лезет столько воды хотя я диабетик
Ир
Ирина
суп, чай, соки сюда не входит, надо выпивать 2 литра простой воды помимо супов и др.
Диетологи рекомендуют 30 мл. жидкости на 1 кг. веса. Включая супы и всё остальное.
Надо замерять именно ВОДУ, а не жидкость в супе!
Aiko Omarovna
попробуй пивом заменить
Лучше 2 литра пива
Уже была статья, что НЕ полезно 2 литра воды в день. А каждому индивидуально. Были случаи когда люди придерживались этой нормы и попадали в больницы с обострение почечных болезней, с отекшими ногами, отдышкой, давлением и т. д. Почки и сердце не справлялось с таким количеством жидкости. Вообще кто эту хрень выдумал? Я лопну если столько воды пить буду, меня стошнит. Я в основном сухоед, первые блюда не ем почти, 2-3 ст. чая или компота в день, вот моя норма. Так что это все фигня. Знаю людей которые пьют чай или кофе литрами + еда всякая, получается больше чем 2 литра. И я не сказала бы что они здоровее например меня.
Н)
Насёнка )))
Пить 2 литра воды в день -это большая нагрузка на сердце, почки итд. У каждого своя природная норма потребления воды в день. Пейте по своей потребности. Похудеть она не помогает. А вот утром натощак надо выпивать стакан воды комнатной температуры для улучшения обмена веществ. А для похудения надо правильно питаться, делать зарядку и вести правильный образ жизни.
да надо. 2 литра чистой воды. чай и другие напитки не включаются.