Прочее кулинарное
Что наготовили к празднику? Или вобла с пивом?
Колбаса краковская, чай
Телячья печень с помидорами
Ингредиенты:
Печень телячья — 300 граммов;
Помидоры — 500 граммов;
Чеснок — 1 головка;
Масло растительное — пол-стакана;
Куркума, соль и зира (тмин) .
Процесс приготовления:
Печень телячью необходимо зачистить от пленки и порезать кусочками. После этого обжарить на сковороде и переложить на отдельную тарелку.
В сковороду, где жарилась печень положить мелко нарезанные помидоры (без шкурки) , хорошо уварить, получится соус. Затем к этому соусу добавить обжаренную печень, специи и чеснок измельченный, посолить и протушить до готовности.
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав
капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)
Приготовление
Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.
* по желанию, салат можно заправить растительным маслом
Ингредиенты:
Печень телячья — 300 граммов;
Помидоры — 500 граммов;
Чеснок — 1 головка;
Масло растительное — пол-стакана;
Куркума, соль и зира (тмин) .
Процесс приготовления:
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)
Приготовление
Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
У меня все традиционно. Торт, мясо, салат. Торт начали с утра, уже почти доели. Муж старается )))
Отобедали :кислыми щами суточными, запеченой семгой, соленая семга, сельдь с луком под горчичным соусом, рубленые яйца со сметаной, блины с икрой, тушеная свинина с картофелем, кисель брусничный со сливками, кровавая мери, маринованные помидоры, куриный студень порционный.... до торта не дожили, еще будет сыр с плесенью и грушами.
А у нас воду отключили, пипец, ничего не могу делать... Щас на родник поедем.
жена лисички с лучком да под картошечку жарит