Прочее кулинарное

а ВЫ будите поститься?

Я хочу попробовать ещё раз. В прошлый год мне пост дался тяжело, срывалась ела колбасу. Пришлось потом покаяться. Естественно по всем правилам тоже не получится, я имею ввиду сухоядение. Надо большую силу воли, ведь пост 48 дней! А теперь напишу, что можно и что нельзя. Во время поста исключают еду животного происхождения: мясо, рыбу и морепродукты, яйца, молоко и все молочные продукты, вино, пиво. От развлечений, супружеской жизни тоже желательно воздержаться, хотя можно но осторожно :-) По возможности посещайте храм. Каждый понедельник, среду, пятницу сухоядение т. е фрукты, овощи, хлеб. Короче сухомятка. По субботам и воскресеньям едят горячую пищу с растительным маслом. Вторник и четверг без масла. 8 и 9 апреля разрешаетя рыба и икра. От поста освобождаются: дети, беременные и кормящие мамы, путешествующие, больные если есть противопоказания. Рецептов писать не буду, найдете сами в интернете их много. Постный стол может быть очень вкусным, поверьте. Главное постараться. А вы к этому готовы? если да, тогда удачи вам.
ВТ
Валентина Тазина
56 371
Лучший ответ
Ландыш Белоенко Укрепи Вас Господь!
Татьяна Бояршинова Спасибо!
Я постараюсь в этом году,продержаться эти 48 дней!
И вам удачи!
Попробую. Но опыт мне подсказывает, что это с моей работой не возможно....
Зарина Зарина
Зарина Зарина
58 094
нет
Конечно буду, но Рамадан ещё не скоро.
нет
Евгения Губа
Евгения Губа
14 572
Настоящий пост это не только определенная еда, а поведение человека в общем. Поститься не буду потому что не смогу нормально работать. мне кажется по настоящему поститься можно если на это время вообще отойти от мирской жизни.
. .
. .
11 361
не буду, я не христианка, за питанием и без постов слежу
Да, как только пост начнётся, так и будем по дешёвке продукты покупать и поститься!
я нет
а вы что готовы отказаться на весь пост от секса, спиртного, шоколада и т. д, молиться, ходить на службу? если нет - тогда и постные рецепты вам не к чему... а если нужно просто похудеть - сядьте на диету..
OO
Oxana Obrien
3 461
Татьяна Бояршинова Готова отказаться,да!
Молиться,я и так молюсь-каждый день!
Служба...не получается как положено,только по воскресеньям.
Пост-не самя лучшая из "диет".
я считаю, что пост должен сопровождаться молитвами
я к этому пока не готова
так что нет