Прочее кулинарное

из кролика рецепт? провереный лично!! (желательно...

ну вот сварю я его с лавров листом гвоздикой укропом чесноком луком морковкой перцем... и... что б тако добавить чтоб и необычно и с едобно и даже вкусно...))?
Его бы не сварить. а потушить желательно, предварительно обжарив с морковкой, луком, травками любимыми. а потом залить сметаной и поставить в духовку потушиться, либо на плите на маленьком огне, готового кролика заправить чесноком и зеленью
К такому кролику на гарнир я оченб люблю цветную капусту, просто предварительно ее отвариваю. а сметанный соус от кролика делает ее такой вкуснющей!...
Ольга Турухина
Лучший ответ
Мария Самусева он тощий и не целый...обжаривать особо то и нечего....кость и немного мяса
Я не слышала, чтобы крольчатину отваривали. Тушат и жарят.
кролик со сметаной не вкусно.. лучше его вымочить ..и с готовить такой густой картофельный суп ..(жаркое) томат овощи. специи. по узбекски ..наз. ковурма жаркоп.. оч. вкусно..
я предварительно мариную кролика на ночь в белом полусухом или сухом вине, главное, чтоб это был не вермут а именно вино, в противном случае кролик будет отдаввать буком трав вина)) ) добавляю специи, как правило у меня это - соль, перец горошком, белый перец, лавровый лист, гвоздика, имбирь, хмели-сунели и лук кольцами. на след. день я тушу его в казанке, со всем маринадом, в конце добавляю сметанку и пару зубчиков чесночка. также можно запечь в фольге в духовке. очень вкусно, причем всегда) ) таким образом его просто невозможно испортить)))
Елена Федина
Обжарьте чуть-чуть кролика, или что у вас от него есть :), предварительно с приправами (чеснок, лук, чили, лавровый лист..) . Добавьте маслины (тёмные оливки имеются в виду) или зелёные оливки. Потом убавьте огонь на средний и влейте в кастрюлю белово вина (сухого) 50-100 гр. (100 гр. примерно на 1 кг) в зависимости от кол-ва мяса. В отдельной кастрюле предварительно поставьте варить томатный соус (помидоры, лук, чеснок, оливковое масло) . Когда вино практически ( на 3/4) испариться влейте в кастрюлю ещё не доведёной до готовности томатный соус. Можете положить веточку свежего розмарина (не ломая, чтобы потом было легче его вытащитъ) под закрытой крышкой на медленном огне доведите до готовности. Готовьте только на оливковом масле, без всякого масла, маргарина, сметаны, муки и т. п. Оливки в томатном соусе придадут особый вкус мясу. Так же можно сготовить курицу. Приятного аппетита
Olesea Godoroja