Прочее кулинарное

Можно ли из сухого молока сделать кефир?

Я пробовала делать, когда работала на Севере, и тоже для теста. Готовое молоко держала при комнатной температуре. Получается, но невкусно.
Молоко нужно развести погуще, чтобы ваш кефир не оказался сывороткой с ложечкой творожка, хотя конечный продукт примерно так и будет выглядеть.
Возможно улучшит конечный результат молочная закваска-примените Активию
Rock Star
Лучший ответ
можно. но это будет невкусно!
не надо.
Делают на молочных комбинатах. Значит, можно
Nata Li
можно но будет невкусно..
Mariam Tonoyan
так и молоко на тесто пойдет
Без проблем -- но сначала делаем молоко . порошок разводим подогретой кипяченной водой темп. 40-50 град .и через полчаса (чтобы разбухли и растворились до коллоидального состояния молочные белки что есть в сухом ) когда остынет до 30 -35 град . вносим "закваску " . в продаже они есть . разные . на любой вкус . обычно в сухом виде .Это культуральные молочные бактерии ..Сначала в небольшой чашечке с нашим молоком разводим и после этого вливаем в основной объем . перемешиваем и через пару часов опять ..Ставим на созревание .накрыв полотенцем .Время от начала до готовности обычно 6-10 часов . в зависимости от активности бактерий и их вида ..Часть готового кефира . йогурта . можно отделить и потом уже использовать для следующего "захода" . ведь там размножилась та же молочная бактерия . Успехов .!!