Прочее кулинарное

Почему после кильки реально сосет под ложечкой и хочецца опять кушать ?

Есть объяснение и этому)) . Килька в томате, как большинство современных консервированных продуктов содержит глутамат (глютамат) натрия, это усилитель вкуса.
Усилитель вкуса воздействует на вкусовые рецепторы, те, в свою очередь передают сигналы в желудок)) .
Мы с котом любим кильку в томате, но готовлю я её сам. Отрезаю у рыбок головки и хвостики, укладываю в кастрюльку, в качестве томатного наполнителя использую пасту "кухмастер" (не реклама)) , разбавляю водичкой, добавляю специй (обычно душистый перец, хмели-сунели) , соль по вкусу, сахар есть в томатной пасте. Ставлю на очень медленный огонь и всё, блюдо готово) . Мой кот начинает с томата, рыбку оставляет на потом) .
Примерно также делаю и домашние шпроты. Вместо воды заливаю свежую чайную заварку (использую зелёный чай, он ароматней, но можно и чёрный) , она придаёт рыбе золотистый цвет, добавляю жидкий дым, специи, растительное масло. Если рыба сама по себе качественная, то шпроты получаются очень вкусными. Уступают только настоящим рижским натурального копчения.
Галина Бойко
Лучший ответ
Людмила Полякова вот это да ! вы еще и готовить умеете ?
глисты шаволются
Людмила Полякова во мне или в кильке ?
Мы уже знаем, что у Вас была на ужин килька в томате.

Вот только непонятно, это хорошо или плохо? Это Вы хвастаетесь или жалуетесь? Что на ужин килька в томате.
Аркенова Узил
Людмила Полякова Пан,в вопросе ясно указано шо сосет под ложечкой и опять хочецца кушать,хоть и тошно.
Даже два вопроса кричат о помощи,а вы, вельможный пан,издеваться решили.
По поводу еды на ужин.Шо было,то и зъила.
Потому что вы забыли про отварную картошечку, лучок. И если вы ели не соленую или копченую, а магазинную в томате, то там уже ни томата, ни масла, ни самой кильки-пара хвостов!
Приходите в гости на домашнюю тюльку в томате