Прочее кулинарное

Не вредно ли съедать в день по грейпфруту? Не вредно ли съедать в день по грейпфруту? А то пристрастилась как-то)

Все полезно в меру. Мне кажется, что один грейпфрут в день - это мера допустимая. Но где гарантия, что в них не полно нитратов? Вот тогда это уже не так полезно будет...
Мария Макаркина
Лучший ответ
Пусть что не пишут, а черезмерное употребление грейпфртов приводит к раку молочной железы.
Но 1 в день-это прекрасно!
Aelita Sakhnova
очень полезно. а лучше купи гибрид грейпфрута с апельсином. Один в день. И еще очень полезно киви в день. суточная доза витамина С, железа, йиода
если лопать круглый год вредно но знаю на своем опыте скоро надоест
нормально - от них хорошо, кстати, худеют
Анна Писарева
если честно вредно, я раньше тоже их каждый день ела, из-за чрезмерного употребления в пищу грейпфрута происходит истощение организма, тем более если ты на диете. месячные могут прекратиться, у меня такое было. но теперь все в норме. но может быть это не у всех так. просто я тогда увлекалась диетами. это тоже кстати нежелательно.
Настя Егорова
полезно.
Ну если аллергии нет, то не вредно. Даже полезно
По последним данным американских учёных при частом употреблении этого фрукта повышается риск возникновения онкологических заболеваний молочной железы на 33%.
А ещё от него нужно отказаться людям, страдающим гастритами и язвой желудка во избежание обострений заболеваний.
В состав грейпфрута входят вещества, которые вступают во взаимодействие с некоторыми лекарственными веществами. Это может привести к усилению действия лекарственных препаратов, что вызывает интоксикацию организма. Как правило, это относится к антидепрессантам, транквилизаторам, болеутоляющим средствам, лекарствам для снижения давления и уровня холестерина.
блин, конечно вредно. котлеты с макаронами и пельмени - гораздо полезнее
наоборот полезно
Анастасия
Полезно, но нужно разные фрукты есть.