Да, самое любимое пирожное было!
Стоила 22 копейки. Первый раз попробовала в "Севере" ( "Норд" Санкт-Петербург) - это была сказка!!!!) )
Делаю регулярно для близких из хорошего бисквита, сливок, какао и рома Бакарди. Вкусно!))
Прочее кулинарное
Какие пироженные самые вкусные? Я еще с детства обожаю "картошку" Она тогда по 15 копеек была. Правда сейчас фигня стала
Indira Isamuradova
А расскажите, как Вы делаете?
Лучше эклера со взбитыми сливками нет.
Сделай сама картошку) Бисквитные крошки, масло, сгущенка, коньяк или ликер, ванилин, какао.
..."картошка" и в совдеповское время была "фигня" , а вот самое вкусное пирожное было - "эклер" и "язык слоёный", правда до 1982 года. После 82-го всем кулинариям было разрешено в крема вместо сливочного масла закладывать маргарин, что сильно повлияло на вкус всех пирожных...
А у нас картошка была по 22 копейки. Но я ее не любила. Любила корзиночки с грибочками из крема и печенья)) )
А сейчас такой выбор, что просто глаза разбегаются, но что-то уже и пироженных не хочется...
картошка прироженное стоило 22 копеки Я ПОМНЮ ХОРОШО это тоже было моё любимое лакомство ...
Indira Isamuradova
У нас по 15 копеек
Да-а. Я тоже очень любил "картошку". Но сейчас, действительно, дрянь.
А я её всегда сама делала, потомучто знала из чего её делали в кулинарии. Брррр.
Я люблю эклеры.
Картошку собственного приготовления. Из сухарей с орехами разных сортов, порубленных в мясорубке. И заправляется все это дело заливкой из сливочного масла, молока, сахара и какао.
Ни раньше, ни чейчас я приличной картошки в магазинах не видела - обычно они даже орехов не кладут.
А я в этом году пирожное "тирамису" попробовала. Дрогое-10 грн. стоило. Но стоило!!! Вкус улетный. Хотя в инете прочитала что настоящий десерт тирамису готовят только в Италии. Вот так
Екатерина Мартынова
интересные взяли и назвали пероженное перлженным потому что на другом языке тирамису это и означает пироженное хи- хи