Прочее кулинарное

Какой самый вкусный салат из картошки ?

Наверное, самое вкусное то, что ели в детстве и юности. А в юности я после университета работала в селе на Крайнем Севере. Помидоры-огурцы там не росли, в магазине выбор был крайне скудный, поэтому готовили мы самый простой салат (не знаю, можно ли его салатом-то назвать?), который для себя называли Деревенский. варёную картошку порезать очень крупно, лук полукольцами, посолить и заправить растительным маслом. Боже, как же это было вкусно! Потом, когда уехала оттуда, пробовала добавлять солёные огурцы, горошек - ну НЕ ТО!!!
А ещё нравится салат Невод. У него несколько модификаций есть, но мне больше нравится такой: Картофель отварить в мундире, нарезать кубиками.
Селедку соленую (филе) очистить и нарезать тоже кубиками.
Лук белый нарезать полукольцами (можно замариновать).
Из хлеба сделать сухарики (тоже кубиками).
Все смешать и заправить растительным маслом. Можно, конечно, ещё яйца добавить, майонез, но мне не нравится. Вот горошек пойдёт, но лучше, всё-таки, без него.

Ксения Сеченова
Лучший ответ
А я такой салат очень люблю с маринованными опятами и зеленым луком, заправка из пахучего растит. масла....
самоделные чипсы с красной икрой и черемшой
Svetlana @@@@@@@@@@@@@
Снизу лук, сельдь, сверху яйца, морковь, свёкла
острый картофель по-корейски
Adella Bushoi
оливье
Лёлик Лёлик
"Подсолнух" неплох. Либо картофель, солёная рыбка, зелень и масло для заправки.
Салат с отварным картофелем и кукурузой. Просто и вкусно.
Анна Мячина
Галина Никитина ты поешь такой салатик и посмотри что после выкакаешь. Вся твоя кукурузка будет в твоем помете
Сама картошка))
Ингридиенты - картофель отварной 2 шт, лук репчатый по вкусу, зелёный горошек консервированный банка, помидоры 3 штуки, грибы шампиньоны прожаренные в масле - все перемешать и заправить по вкусу масло-майонез - можно добавить гренки .
Елена Турдиева
Винегрет
Картошка + кваш. капуста + зел. горошек + лук + нераф. раст. масло
Салат с курицей или сосисками
Картошка, огурчики соленые, мазик, горошек, крабовые палочки
Таня Гром
Оливье))
Silvia Iatisin