Прочее кулинарное

Что из того, что вы кушали в детстве, вспоминается сейчас вами как самое вкусное?)

Gal@ Valerьevn@
Бабушкин хлеб тёплый, который она пекла сама, со сливочным маслом, которое она тоже сама делала. Мажешь его на хлеб, а оно тает....
Вера Соколова
Лучший ответ
Колбаса и мороженное. котороые были при СССР!... (((
да все!
было бы хоть что-то....
Буженина и конфеты "Мишка на Севере"....
Лерика Кроха
Клубника с Бабушкиного огорода, её было много и всё мне .
1. Мороженое по 28 копеек, батончики по форме как "Лакомка", в шоколаде, обсыпаные орехами.
2. Чебуреки, которые продавали перед входом в "Детский мир" (Москва) в 70-е. Кто-нибудь помнит, интересно?
3. Гречневая каша, приготовленная бабушкой, рецепт, увы, утерян.
4. Финский апельсиновый джем в больших белых коробках, что был во время Олимпиады-80.
Елена Мазирко
молочный коктейль, в гастрономе стояли специальные взбивалки, наливали в стаканы, стоила порция, кажется 11 копеек
Татьяна М
Бабулины пироги, торты. Но особенно вспоминаю, КАКИЕ куличи она пекла! Высокие, душистые, они просто таяли во рту. Сверху были облиты белой глазурью и посыпаны крашенным пшеном. Сколько раз пыталась испечь по ее рецепту, получается вкусно, но совсем не такие.
мама очень вкусную колбаску шоколадную делала мне.
горбшку с гоячей булки которая ещё хрустит вот было время в булочной горячий хлеб продавали щас всё в пакетах нарезной
домашние вареники с кубанской вишней на местной муке
Ирина Грисс
Голубцы, апельсины (под новый год), сливы, мороженое "Пломбир",квас "Московский"в бутылках, колбаса, шашлыки, жевачка (ГДР).
Dilnaz Adilova
Запеканка из манки! ! Никак не могу найти такой же рецепт в интернете все не так: (
Супы в пансионате "Колхетти" в Пицунде. Все эти годы пыталась воспроизвести тот вкус. Стала приверженицей кавказских специй. Ну ни как! Теперь закрадывается предательская мысль.. . А вдруг они уже тогда (в СССР) использовали глютомат? А еще, бабушкин пирог со щавелем и первая жевачка.
Финский сервелад.. .
Мороженое в вафельном стаканчике с маслянй розочкой сверху.. .
Пирожное безе за 22 копейки.. .
Пирожное "орешек"....
Лимонад... .
....И ващееееее :))))))))
глазированый сырочек. . сейчас такаю каку делают.. . бррррррр)))))))))))
Фруктовый мусс с манкой, ну а самое вкусное и незабываемое- творожная запеканка, залитая киселем.
Колбаса докторская, пирожное "орешек", монпансье в железной банке
Советские кукурузные палочки, мороженное пломбир, да вообще все настоящее, щас вокруг одна химия, молоко уже называют молочным продуктом...
пельмени.
блинчики с клубничным вареньем или сметаной.
яичница.
застывшая манка (или то был пудинг) со смородиновым вареньем.

чуть не забыл - вареники с картошкой и чесночной приправой+толченные грецкие орехи (как их бабушка готовила - мммм...)
Молоко с черным хлебушком и докторская колбаса. Сейчас такой не делают.
Мороженное)
Аня Курило
Мороженое+"пионерская"булочка, а еще у нас продавался хлеб 16 копеек, он пока был горячим пах так что, пока добежишь с магазина до дома, корочку по краю всю изгрызешь, сейчас хлеб так не пахнет. А наш алмаатинский "АПОРТ" -огромные яблоки, продавались на каждом углу, эхх.... где они?
Лена Берг
гематоген, овсяное печенье и парное молоко)) ) клубника)
Коржики за 8 копеек, сейчас делают, но другие, кажется, что кондитеров больше нет.
Котлеты из столовки, почти без мяса, но сочные и вкусные.
Чебуреки, что около Тюфелевских бань кончились, но на Колхозной площади очень похожи.
Ещё в Москве был хлеб. И черный и белый. Сейчас он и не пахнет хлебом. На следующий день его уже и есть невозможно