Прочее кулинарное
Что вы кушаете вкусного на на завтрак?)) что бы приготовить.. и вкусного и красивого))
берется сосиска, режется напополам, но с одного конца не до конца (масло масляное)) ) ...заворачивается сердечком и второй (разрезанный) конец скалывается зубочисткой.... кладется на разогретую сковороду и в серединку "серца" выливается яичко... все это поджаривается и украшается зеленью... можно огурчиками и помидорчиками на тарелочке)) ) и вкусно и эстетично и красиво! ! ах, зубочистку после приготовления можно вынуть, уже не распадется))))
я ем вседа салатик, и кофе или чай с бутиком
Алена Печенкина
а какой салатик? фруктовый?
я чай с бутербродиками....
Мне очень нравится вот что- быстро, сытно, вкусно и оригинально (сыр можно любой, а бекон заменить любой колбасой мясом и т. д.) :
2/3 стакана ржаной или гречневой муки
мука пшеничная 2 ст. л.
соль
1 ст. л. растопленного сливочного масла
бекон
12 яиц
50 г сыра грюйер
соль, перец
В миску просеять муку с солью. Размешивая, постепенно добавлять воду, пока
тесто не станет по консистенции как жидкая сметана.
шаг 2
Добавить в тесто растопленное сливочное масло, перемешать
шаг 3
Разогретую сковороду смазать небольшим кусочком масла и выпечь блины
шаг 4
Сыр натереть на терке. Бекон нарезать кусочками по 2 см шириной.
шаг 5
На сухой сковороде обжарить бекон, по 1 мин. с каждой стороны.
шаг 6
На эту же сковороду выложить 1 блин, прогреть его, 30 сек. , затем перевернуть.
Положить на него несколько кусочков бекона, присыпать сыром и вылить 1 яйцо.
Как только яйцо начнет схватываться, быстро свернуть блин 4 раза и выложить на
блюдо. Так же приготовить оставшиеся блины.
2/3 стакана ржаной или гречневой муки
мука пшеничная 2 ст. л.
соль
1 ст. л. растопленного сливочного масла
бекон
12 яиц
50 г сыра грюйер
соль, перец
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6
я вообще не завтракаю. если и редко то только чашечку кофе.
Наталья Пермякова
А вот и зря. Завтрак - самая важная часть приема пищи, потому что потребление завтрака усиливает мозговую активность и, следовательно, интеллект.
Вообще, идеальный завтрак - это завтрак, в котором есть сложные углеводы (каши или мюсли) белок (йогурт, кефир или молоко), а также фрукты или овощи. И никак не кофе.)
Творожные сырники. Со сметанкой-просто объедение!!!
Каша, сваренная на воде -с фруктами, сухофруктами и орехами - что может быть лучше? Это же настоящие домашние мюсли! ! А энергией заряжает на весь день!!))
седня ела омлетик с жареной колбаской. Очень каллорийно правда, но зато как настроение поднимает!!!
Ленивые вареники со сметанкой и джемом.
Алена Печенкина
А как готовить ленивые вареники?
Мне очень понравились на завтрак сырники. По-моему они и вкусные и красивые и полезные ) С чаем ням-ням.