Прочее кулинарное

Первый раз сегодня жду гостей)

Сегодня придет парочка в гости, так вышло, что не особо в этот момент есть деньги.Что можно приготовить на 50 гривен?На 4 человек,включая меня...Дома есть только сезонные овощи (картошка,лук и т.д.).. бюджет ограничен))) на полтинник то особо не разгуляешься,ну, можно чуть больше((( Опытные,помогайте (
позвони им, скажи с вас жрачка
Надежда Третьякова
Лучший ответ
Надеюсь, выпивку они сами принесут?
50 гр. это примерно 200 рублей - это гуляй не хочу. Капустный салат, сельдь под шубой, оливье или крабовый. Картошку потушить с курочной. если есть то в порционных горшочках - все обалдеют.
Ну и что останется - фрукты: яблоки, бананы, апельсины. Если порезать кубиками и залить мороженым - балдеж.
Картофельный салат с маринованными грибами
Картофель и лук нарезать кубиками, по-отдельности обжарить на растительном масле до полной готовности. Выложить в салатник картофель и лук, добавить маринованные грибы, посолить, поперчить, заправить растительным маслом и перемешать.
+
жареная картошка или пюре
Можно приготовить недорого и вкусно. Берешь -если есть- керамические горшочки, если нет- глубокую сковороду. На дно первый слой- немного мяса, любого. небольшие кусочки. На порцию ст. ложка сметаны, овощи- кубиками, слой картошки, баклажан или кабачок или грибы, долька чеснока, специи. соль, вообщем фантазируй, сверху помидор. Заливай водой не доверху. и в духовку на час примерно. Успех гарантирован.
Анар Конак
могу дать простой и конгинеальный рецепт салата из помидоров
берется 2 помидора вчерашних и 12 помидоров завтрашних, и все это перемешивается с тремя сегодняшними помидорами. и вы знаете, получается просто няма какая-то.
пожарь картошку с солеными огурцами))))
приготовь картофельный пирог, очень вкусно, там нужна картошка, лук и кансерва сайра! всем очень понравится! и не дорого!