Продукты
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 125 г
Мука - 1,5 стакана
Разрыхлитель (или сода с лимонной кислотой) - 1 ч. л.
Молоко - 100 мл
Варенье (по желанию)
1. Масло растопить на огне, дать остыть.
2. Смешать масло и сахар. Взбивать блендером или миксером.
3. Продолжая взбивать, добавить яйца по одному.
4. Продолжая взбивать, добавить муку, разрыхлитель, молоко.
5. Форму смазать подсолнечным маслом, вылить тесто в форму.
6. Выпекать при температуре 200 градусов. В конце убавить температуру до 180 градусов. Готовность проверять зубочисткой.
Я смазала свой быстрый пирог
Прочее кулинарное
дайте очень быстрый рецепт пирога на скорую руку, если ждешь гостей неожиданно?
Шарлотка всегда выручает! 3-4 яйца, стакан муки, стакан сахара, фрукты... лучше яблоки...
Сбегать в магазин по тортик и дома поубирать. Вот и рецепт.
Берете из морозилки готовое тесто, начинка - то, что под рукой,
<<КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ: >>
500 грамм капусты, мелко нарезать, потом слегка обжарить на сковороде, остудить, и выложить в форму для запекания (я всегда готовлю в разъёмной форме диаметром 26 см).
Растопить полпачки масла (125 г.) и залить им капусту.
Для теста взбить до однородной массы 3 яйца 5 ст. л. сметаны (24% жирности) 6 ст. л. муки 1 ч. л. соли 2 ч. л. разрыхлителя.
Форму с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
Запекайте до золотистого цвета.
Делаешь несладкое жидкое песочное тесто и заливаешь им что есть в доме : курочку, рыбку, фарш, капусту...
Заливные пироги.
Напр. с рыбной консервой. http://every-holiday.ru/5698/Zalivnoj_pirog_s_ryboj/
просто и вкусно
Бисквит, а начинка любая. Тесто: 5 яиц+150гр. сахара и щепотка соли, взбить блендером (венчиком), +150гр муки. Если нет электрической взбивалки, то руками взбивать не стоит.
Курник. Рецептов в сети полно
в ларёк сгоняй и весь рецепт