шарлотка: 3 яйца, мука, сахар, яблоко.
и еще одно: заварка, яйцо, мука. можно намазать вареньем или добавить фруктов
Прочее кулинарное
самый быстрый(экономный) рецепт пирога?
Пирожки на кефире
Раскатать из теста лепешки, положить в них начинку и защипать «гребешком» , чтобы шов был поверху пирожка, торчком. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.
Тесто: 250 г маргарина, 250 г кефира, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, щепотка соли. Муки столько, чтобы тесто было как пельменное.
Фарш: свинину, репчатый лук и сырой картофель мелко нарубить. Соотношение 1:1:1. Посолить и поперчить черным молотым перцем.
стакан сметаны, стакан сахара, стакан варенья и стакан муки
быстро и экономно-купить в кулинарии
1 яйцо, неполный стакан сахара, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки любого варенья, 1 чайная ложка соды, погашенная уксусом, 0,5 стакана крепко заваренного чая, 2 стакана муки
Из всех компонентов замесить жидкое тесто и выпечь.
ну это не совсем пирог! это бисквит! 6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
яйца с сахаром взбить, потом добавить муку, выпекать лучше в форме с выемкой в центре при т. 200 градусом минут 20( он должен подняться и стать золотистого цвета)
Яблочная шарлотка: 1 стакан сах. песка, 1 стакан муки, 3 яйца, 1/2 ч. л. соды (погасить уксусом) , щепотка соли, 3-4 яблока, масло для смазки формы. Нарезанные яблоки добавить в тесто в посл. очередь. Приятного аппетита!
стакан муки или крахмала, стакан сгущенки (банка) 1\4 чайн. ложки соды. все смешать, вылить в форму и в духовку. можно добавить лимонного сока чуть-чуть. а то очень сладко
Шарлотка
мука яйца молоко яблоки сахар
Сметаник)
1ст сахара+7 ст. л. раст. масла+1 ст кефира+0,5ч. л соды гашенной уксусом+2ст муки= в форму до готовности. Можно потом разрезать вдоль и смазать какимто вареньем или кремом.
пирог "экономный" (Пироги и пирожки )
Ингредиенты: