от многолетнего слоя пыли эти рюмки даже не прозрачные, в них разлили шампанское.
ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ БЫ ВЫПИТЬ?
Прочее кулинарное
Ситуация: праздник. вы в гостях у друзей, они открыли шампанское, достали рюмки из серванта (внутри см.)
Если это ДРУЗЬЯ... так бы и сказала... "А мыть не пробовали? "
Если я у друзей, то просто забрала бы бокалы в кухню - помыть, ниче такого, мои друзья знают, что я столовые приборы перед сервировкой заливаю кипятком и перетираю чистым полотенцем - даже если они неделю в шкафу простояли, хочется свежести))
Я бы выпила, и ничего бы со мной не случилось. Бокалы стояли в квартире, а не в подвале. Надо тренировать свой организм к всяким непредвиденным ситуациям. У сельских жителей нет стерильности и минимум инфекционных заболеваний.
Под тем, что шампанское из рюмок не пьют. Его пьют из фужеров

Я человек прямой, и сделал бы подругк замечания - ополосни-ка фужеры, девушка! И темы ек стало бы
Попросила бы поменять фужер :) или сказала бы что у меня аллергия на пыль или грязную посуду :)
надо тормозить процесс заранее. а именно, тщательно следить за каждым движением хозяев. вот, достают рюмки, те пыльные, эээээй ( с улыбкой) , с удовольствием помогу вам "ополоснуть" рюмки, хватая рюмки кричим хозяевам - идем идем.. .
Нечаянно уронить бокал.
Я бы сказал от шампанского пучит, и достал бы булочку коньяка.
Я бы просто сказала, что не пью! Это самый железный аргумент - и ничего против никто иметь не будет. Но лучше так не делайте, если члены данного колеектива видели вас недавно в абсолютно нетрезвом виде)))
Galina Wekeser
Ну может они видели вас пьяным, так не от шампанского же, а от водки! А я шампанское не люблю, я от него пержу!
А я с шампанского пержу!
скажу : "мне просто стыдно пить такое молодое шампанское в столь раритетной посуде".
можно сделать вид, что отпил, но на самом деле губы даже не размыкать, это на крайний. МОжно сказаь, что антибиотики пьешь
аллергия