Прочее кулинарное

Здравствуйте друзья! Сейчас самый разгар пикников, шашлыков на природе и т. п. см. внутри>

Поделитесь своим рецептом замачивания шашлыка!
Самый простой - это лук соль перец и хорошее мясо!
Anara Kurmanova
Anara Kurmanova
818
Лучший ответ
Альбина 24 это не самый простой. это единственный правильный
Тёплое Пузико Роман, точно!
Да не парюсь я, минералка, лук, и все .
По мне, главное соусы к готовому мясу.
Юлия Рубцова а я люблю все таки вкусно покушать)))
...это не просто замачивание-это ритуал.... напишите и я в комменте отвечу... мои прадеды так готовили..
Юлия Рубцова было бы интересно узнать))
Шашлык из свинины с пивом
Берем свинину и режем на ровные кусочки, в большую емкость добавляем лук, соль, перец по вкусу, заливаем майонезом (250 мл) на 2 кг свинины, перемешиваем и убираем в холодное место на 2–3 часа. Берем свинину и режем на ровные кусочки, в большую емкость добавляем лук, соль, перец по вкусу, заливаем майонезом (250 мл) на 2 кг свинины, перемешиваем и убираем в холодное место на 2–3 часа.
За 15 минут до жарки заливаем шашлык 0,5 литра пива (любое кроме Жигулевского) , перемешиваем и готовим соус.
Для этого берем лук который остался от маринада и обжариваем, заливаем кетчупом и майонезом. После жарки желательно протушить шашлык в кастрюле минут 10. Тогда он будет более сочным и вкусным. Приятного аппетита.
Яночка Яночка
Яночка Яночка
11 650
Майонез, лук, специи и свежий томат. Мясо-лучше говядина или курица.
Лилия *** Аня, а пробовали курицу в старом (3-5сут) мариновать с луком и какой-нибудь травкой, напр. сельдереем ? Всё перемешать и в холодильник на ночь ( min 3ч ) и ещё - мы второй год как перешли с шашлыков на барбекю ( решётка на углях ). Особенно мякоть - филе грудки хорошо запекать ( на шашлык грудка не идёт ) - вкуснятина. Ваш рецепт тоже хорош !
Возьми мясо лучше шейка, порезать на куски примерно 5 сантиметров быстрей прожарятся. лук порезать полукольцами и немного его помять, соль и черный молотый перец по вкусу на 1-1,5 в холодильник и можно жарить
уксус, лук кольцами, помидоры, перец, соль.
Я делаю так:
на 1-1,5 кг мяса, 1 средняя луковица кольцами, сок и мякоть 1/2 лимона, соль и приправы к мясу (по вкусу) , 1 ст л уксуса столового 9%, всё перемешивается вру4ную, далее я заливаю мясо наливкой (на вкус- коньяк с вишней.. с моря привезла) можно заменить вином красным, тем, 4то покрепче ..всё это накрывает тарелкой и ставим под пресс (я использую либо бутылку минералки 1.5 л или запе4атаный =) пакет молока)
мариновать можно как час ( незадолго до пикника) , так и всю но4ь в холодильнике (заранее подготовившись)
Ка Тя
Ка Тя
1 644
Ка Тя опе4аталась..1 чайная ложка уксуса..
На 3 кг свиной вырезки (лучше шейка) 1 лимон порезанный кубиками, 4-5 средних луковицы порезанные крупными кольцами, 1 пакетик приправы для шашлыка, соль и чёрный молотый перец по вкусу, майонез 150 гр, всё перемешать пусть настоится не менее 3-х часов, когда будете жарить можно поливать не крепким пивом так будет ароматней Приятного аппетита!
Берёшь 3 кг мяса, нарезаешь средними кусочками. Готовишь лук репчатый. Приправа-какую больше любишь. (перец чёрный, красный, соль по вкусу) . Очень важно!! ! выложить в кастрюлю одним шаром мясо на него положить лук порезанный кольцами, приправа, а потом сверху заливаешь сметаной не сильно. Повторяешь эту процедуру, пока не закончится мясо. Потом с большим удовольствием, самое главное своими руками мешаешь это всё. 30 минут без холодильника, потом в холод. Максимум 2 часа и можно на огонь. Получается неописуемо. Секрет в том, что сметана размягчает мясо. По этому рецепту жарю уже 18 лет, кто не пробовал был доволен. Приятного аппетита!!!!
Проше готовый купить :))))))))))))))