Прочее кулинарное

А вы яйца готовите? В каком виде они у вас самые любимые?

Anna Nik
Лучший ответ
Всмятку мои любимые)))
Юлия Кузнецова
Очень люблю яйца в всмятку. . и яичницу с колбасой)))
Чтоб желток сырой, а белок вареный.. Все это накрошить в чашку, добавить туда растопленного сливочного масла... и с блинами.... Жутко калорийно, но... ВКУУУСНООООО...)))))))))))))))))
Jaina Kurmanbekova ты развратница!
только сваренные в крутую))
в мошонке
Омлет
Полина Думчева
гготовлю только мужу либо жарю, либо в салат
в смятку
Тетяна Густій
Я люблю яичницу с салом
Danelly Davilla-Merdo
Нежный омлет с колбасой, сыром и помидорами...
Запечные в корзиночках.
Умею варить и жарить. Больше ничего с яйцами делать не умею. Но жареные мои выходят круто.
жареные яйки с приправой. мммм.. . нямка
вареные всмятку
а еще делаю яичные пирожки... муж хрюкает))))
Снежана Леонова а почему с пирожков с яицами муж вдруг хрюкает ))))))))))
яица я больше предпочитаю в салатах а так просто то в крутую с бутербродом с маслом
Lena Кизеева
жареные с помидорами
Daria Daria
Общие принципы - яйца продаются в собственной очень прочной кожистой оболочке. Оболочку следует надрезать очень острым ножом вдоль на глубину 2-3 мм и аккуратно пальцами вывернуть яйцо наизнанку, отделяя центральное ядро от оболочки (примерно, как снимается чулком кожа с рыбы) .
Очищенные яйца режут вдоль на 6 ломтиков (как апельсин) и промывают. Оболочку выбрасывают. При термической обработке яйца выделяют очень много жидкости и сильно уменьшаются в размерах, так что покупайте не меньше 6 штук. Имеет смысл сначала отварить яйца 5-7 минут, чтобы ушла лишняя вода и яйца приобрели окончательные размеры. Отваренные яйца откиньте на дуршлаг и промойте кипятком.
Далее яйца обычно жарят в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и др. по выбору) - очень вкусно. Жареные яйца прекрасно сочетаются с основным белым соусом. Можно использовать их и во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек. Яйца не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет какие-либо ароматы.

Бычьи и бараньи яйца не такой уж экзотический продукт, на Востоке считается деликатесом. В арабских странах жареные бараньи яйца - украшение плова или кус-куса, кладутся на самый верх и предлагаются почетному гостю.

Нет, из него исходит жизнь. А жизнь имеет единый источник для всего живого. И люди несут в себе тот же самый источник. А нам бы только все жрать и жрать, не задумываясь. Конечно, все имеют право вкусно покушать, иначе и жизнь не в радость. Главное, чревоугодничая, не дойти до стадии свиньи, которую Бог не наделил Разумом.
Жареные с луком и помидорами, или как добавка к брокколи. Или в микроволновке)
Жареные обожаю: DDDD особенно с луком и колбаской. Ещё очень классно у меня получается омлет попробуйте приготовить его с помидорами, сыром, ветчиной и луком вкуснатища.... Удачной готовки и Приятного аппетита. Попробуйте эти рецепты не пожалеете: DDDDD
я не люблю вообще, а муж глазунью любиит
А я люблю с помидорами или луком жаренные)