Прочее кулинарное

Как приготовить тунца?

я сначала мариную в смеси лим сока, тертого имбиря и соевого соуса а затем жарю на сковородке с 2х сторон (в середине должен быть немного недожаренный)
Юлия Латышева
Лучший ответ
Тунец твердый, как сволочь. Поэтому в консервах он всегда покрошенный в труху. Рыбный суп можно сврить. Рыбный суп отличается от ухи тем, что в нем есть картошка. Сырого тунца порезать на кубики - мой рецепт.
Спагетти с тунцом.
Из свежих помидоров, зелени, толченого чеснока приготовить на сковороде соус. Выложить в него консервированный тунец, протушить немного, добавить ложку тертого сыра. Отварить спагетти, слить воду, выложить соус в спагетти, перемешать. Подавая на стол, посыпать зеленью и тертым сыром.

Салат из тунца с огурцами и сладким перцем.
Консервированный тунец выложить из банки, огурец мелко порезать соломкой, сладкий перец тоже нарезать соломкой. Смешать тунец с овощами, заправить майонезом, посыпать тертым сыром.
Еv
Еvгения
Рецепты приготовления тунца в духовке.

Время приготовления 30 минут. Подготовка небольшая. Тунец нужно почистить, разделать, промыть, нарезать ломтиками. Каждый кусочек натереть солью, поперчить, смазать маслом. Выложить рыбу на противень, поставить в духовку. Для выпекания потребуется полчаса при средней температуре. Нужно посматривать за тунцом и поливать несколько раз рыбным бульоном, образовавшимся при запекании, так как эта рыба может быть суховатой. Готовую рыбу переложить на блюдо, украсить консервированными оливками.

Тунец в фольге, запеченный в духовке, тоже не будет сухим. Обжарьте предварительно кусочки тунца, посоленного, сдобренного рыбными специями, на сковороде. Заверните рыбу в конвертик из фольги, полив лимонным соком. Запекайте 20 минут.

Рецепты приготовления тунца жареного с ананасами.

Время приготовления – 30 минут.

Филе тунца нарезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу, обвалять в специях для рыбы. В разогретую сковороду налить масло, выложить кусочки рыбы, обжаритьс одной стороны. Потом, перевернув на другую сторону, выложить сверху болгарский перец, нарезанный соломкой и консервированные ананасы. Чуть –чуть жарим, затем выключаем