Прочее кулинарное
А что можно приготовить из тунца в баночках(консервы)?
1 упаковка майонеза и 1 упаковка равноценная сметаны, 2 яйца, мука-как на оладьи консистенция. В форму-половину теста на неё тунец с укропом и любой зеленью, сверху вторую половину теста, в духовку на 180 градусов минут на 20(судить по корочке сверху).... ум отъешь!
Я часто делаю простой салатик из тунца с макаронами и майонезом. Можно добавить зеленый лук.
берешь длинную булку разрезаешь вдоль кладешь листья салата резаное яйцо и сверху тунца и потом можно пластинки соленого огурца. и ешь!
Рецепт салата из тунца с кукурузой
1 баночка консервированного тунца
1 кочан зеленого салата
8 ст. ложек консервированной кукурузы
1 свежий огурец
1 ст. ложка лимонного сока
2 ст. ложка оливкового масла
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Листья салата порвать руками на крупные кусочки.
Огурец нарезать полукольцами.
Выложить в глубокую миску огурец и зеленый салат. Добавить консервированную кукурузу и тунец.
Лимонный сок соединить с оливковым маслом. Добавить соль, черный молотый перец по вкусу и слегка взбить с помощью венчика.
Полить приготовленной заправкой салат, аккуратно перемешать и переложить в салатник.
1 баночка консервированного тунца
1 кочан зеленого салата
8 ст. ложек консервированной кукурузы
1 свежий огурец
1 ст. ложка лимонного сока
2 ст. ложка оливкового масла
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Огурец нарезать полукольцами.
Мне очень нравится макароны по-флотски с тунцом. Все, как обычно, только вместо мяса использую качественный тунец (куски рыбы, а не волокно, как в дешевых консервах) , и плюс отварные яйца туда.
А салат вкусный: тунец, красный болгарский перец, помидоры, зеленый лук, немного майонеза или йогурта.
Можно салат "мимоза"-слоёный.
1-белки вар яиц натереть на кр. тёрке (5 шт. )
2-1/2 банки консервы, помни вилкой до однородной массы;
3-обжаренный лук;
4-1/2 банки консервов;
5-100г сыра натереть на кр. тёрке;
6-желтки натёртые на мелкой тёрке.
Каждый слой слегка смазывать майонезом, кроме желтков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
3-обжаренный лук;
4-1/2 банки консервов;
5-100г сыра натереть на кр. тёрке;
6-желтки натёртые на мелкой тёрке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рыбный салат, или мимозу: надо взять картошку, сварить, натереть на терке, сварить яйцо, натереть на терке, лук репчатый порезать мелко, можно вареную морковь и рыбу. все сделать слоями по два раза. сверху заправить майонезом. вкусно!
Можно сделать лазанью с тунцом
Валентина Серая
А рецептик не напишите?Это вкусно?