Прочее кулинарное

Есть концервированный тунец. что можно приготовить? спасибо.

|S
| Soshnikova |
1. Яйца или помидоры нафаршировать

2. салат по-тунисски
тунец, мелко нарезанный лимон, помидоры и огурцы с приправой из оливкового масла, уксуса и пряностей.

3. Макароны с помидорами и тунцом
Отварить 250 г макарон пенне (полых) . Мелко порезать 1 луковицу и обжарить в 1 ст л оливкового масла до мягкости. Добавить 400 г консервированных помидоров, порезанных, готовить несколько минут. Добавить тунец и горсть свежего базилика, порванного на кусочки и прогреть. Добавить в макароны.

4. Картофельная запеканка
Смешать тунец, 150 г сыра рикотта, 300 г консервированной кукурузы (слить) , 2 порезанных пера зеленого лука. Приправить черным молотым перцем и подавать внутри картофельной запеканки или на толстых кусках французского батона.

5. Соус с тунцом
Смешать 2 ст л майонеза с маленькой упаковкой крем фреш или сметаны, посыпать укропом, посыпать порошком карри и добавить 200 г тунца. Смешать все вилкой, а чтобы получить идеально-однородную массу, взбить в блендере. Охладить перед тем, как подавать с хрустящим хлебом, кусочками моркови и сельдерея.

6. Французский горячий бутерброд
Разогреть гриль. Большой кусок французского батона посыпать 25 г тертого сыра чеддер. Добавить мелко порезанную луковицу шалот и 100 г тунца. Сверху посыпать еще 25 г сыра. Запечь под грилем до золотистого цвета. Посыпать паприкой и подавать.

7. Салат с фетой и рисом
Порезать кубиками 200 г сыра фета (или брынзы) , порезать 12 маленьких помидорчиков черри, порезать 3 пера зеленого лука и перемешать все с 275 г вареного риса. Добавить 200 г тунца и 1 ст л каперсов. Добавить 2 ст л изюма и 4 ст л. французской заправки.

8. Картофельное пюре с тунцом
Разогреть духовку до 180 гр С. Обжарить 110 г порезанных грибов и 2 ст л оливкового масла до мягкости. Положить в форму для духовки, добавить тунец и 1 ст л томатной пасты. Перемешать, добавить сушеные травы по вкусу. Сверху выложить 1 кг картофельного пюре и посыпать 110 г тертого сыра чеддер. Запекать 15 мин.

9. Фаршированные грибы
Разогреть духовку до 180 гр С. Приготовить 110 г кускуса по инструкциям на упаковке, перемешать со 110 г тунца. У 4 шампиньонов с большими шляпками обрезать ножки, уложить их ножкой наверх на противень. Смазать оливковым маслом, наполнить кускусом и положить кусочек масла. Запекать 15 мин.
Светлана Марова
Лучший ответ
Макароны с помидорами и тунцом

Картофельное пюре с тунцом

Тунец "Тысяча островов"
Смешать 2 ст л соуса "Тысяча островов" с 3 ст л крем фреш, 2 кусками мелко порезанного огурца, и выдавить сверху лимонный сок. Добавить 100 г тунца и приправить черным молотым перцем. Порезать пополам авокадо, очистить от косточки и сверху положить тунец (на 1 порцию).
я больше всего люблю рыбный пирог:
ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (я обычно употребляю" разрыхлитель" в пакетиках), 1/2 ч. л. сах. песка, 200-300 г майонеза, 5-7 с горкой ст. ложек муки. Тесто должно чуть постоять.

Начинка: банка рыбных консервов, 2-3 варёных яйца (на любителя, можно и без них) , 2 луковицы мелко порезанных и обжаренных.

Тесто жидкое (как сметана) . Наливаешь в форму половину, затем кладёшь начинку и на неё оставшееся тесто. Пирог печётся примерно 40 мин при 180-200"

из консервы еще можно приготовить рыбный супчик, салат с яйцом и рисом, нафаршировать помидоры или яйца.
Салат с помидорами и сладким луком.
Алия Жантокова
Поджарка из моркови и лука как для супа+шампиньоны резан. +конс. тунец.
очень вкусный салатик из капусты, или пекинской или белокочанной. мело режем, мнем. солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком. и добавляем консервированного тунца предварительного размятого вилкой. добавить сверху зеленый лучок
K.
Kitty ...