Поха.
рисовые хлопья - 250 г
арахис - треть стакана
орехи кешью - четверть стакана
изюм - треть стакана
морковь - 1 большая
картофель - 1
болгарский перец- 1
лук - 2 средних
свежий горох - треть стакана
красный перец порошок - по вкусу
чёрный перец, соль - по вкусу
масло растительное (желательно горчичное) - 4 стол. ложки
пучок кинзы
В глубокой сковороде разогреть масло, обжарить в нем арахис и кешью, вынуть на тарелку. Изюм промыть и замочить. В масло положить мелко порезанный лук, обжарить 3 минуты, положить порошок красного перца, затем горошек и нарезанные кубиками морковь, перец и картофель. Закрыть крышкой, помешивая время от времени, довести до готовности на малом огне. Затем добавить изюм, предварительно обжаренные орехи, чёрный перец и соль. Рисовые хлопья поместить в сито и слегка смочить водой, не переборщите с количеством воды, а то получится каша вместо рассыпчатого блюда. Добавить хлопья к овощам, и непрерывно помешивать на сильном огне 3-4 мин. Сверху посыпать зеленью кинзы. Подавать горячим.
Конфеты.
· 100 г сахара
· 50 г рисовых хлопьев
для шоколадной смеси:
· 250 г горького шоколада (60–70% жирности)
· 150 г сливок (33% жирности)
· 40 г меда
· 40 г несоленого масла
какао-порошок для глазури
Высыпать сахар в посуду с высокими краями и растопить до получения бледно-карамельного цвета. В полученную массу добавить рисовые хлопья и вылить на противень. Охладить и раскатать скалкой до получения тонкого слоя.
Смешать сливки с медом и маслом, довести до кипения. В отдельной посуде равномерно измельчить шоколад, залить полученной смесью и выровнять лопаткой.
Смешать пралине с шоколадной смесью и охладить. Скатать в шарики.
Охладить до затвердевания, посыпать какао-порошком.
Вафли.
· 300 г молока
· 250 г муки
· 100 г рисовых хлопьев
· 100 г сливок
· 3 яйца
· 2 столовые ложки растительного масла
· 2 чайные ложки соды
· 1 столовая ложка сахара
· ½ чайной ложки соли
Взбить яйца и смешать их с остальными ингредиентами. Оставить тесто на 20 минут. Готовить вафли в смазанной маслом вафельнице.
Прочее кулинарное
Рисовые хлопья. Что из них можно приготовить? Спасибо
Я варю молочную кашу. Быстро и вкусно. Но Вам, наверное, хочется чего поинтереснее? Тогда извините.
неплохой завтрак с молоком или горячим шоколадом