Прочее кулинарное

Не в восторге от кабачков, но что вкусное можно из них приготовить? Спасибо

сделать кабачковый торт. натереть кабачок, добавить соль, перец, яйцо, муку. напеч блинчиков, а вместо крема - майонез с чесноком и зеленью.
Ирина Сердюкова
Лучший ответ
Драники из кабачков.
Светлана
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
Елена Марина
Вообще знаю очень мало людей, которым нравятся блюда из кабачков. Но если хотите вот рецепт, который нравится почти всем: 3 кг кабачков порезать кубиками + 1 тс раст масла+1ст песка+1 ст 9% уксуса+ 3 ст лож с горкой соли+ по 1 пучку петрушки и кропа (мелко порезать) всё смешать, оставить на 2 часа 15 минут. В общем-то после этого уже можно есть, но всё же это консервация, поэтому на плиту, до первых "булек", не снимая с огня разлить в банки, закрутить перевернуть укутать. Получается эдакий салат-закуска))
Танюша Зобова
я люблю делать кабачки нарезанные колечками один слой с приправами и сверху колечки помидора и соль и оливковое масло чуточку и все это в микроволновку на несколько минут до готовности и такое полезное блюдо. Только не клади много на тарелку а то воды будет много и кабачки будут не вкусными
Лук порезать полукольцами, слегка поджарить на сковородке, кабачки порезать дольками, добавить к луку, потом добавить фарш говяжий, потомить, вылить полтора стакана молока, накрыть крышкой, через минут пятьнадцать посолить, посыпать смесью перца, зубчик чеснока и зелень, предварительно нарезав, через минуты 2 выключить. Придумала сама только что приготовила. Вкусно!
Сделайте кабачки в тесте. У меня муж тоже нелюбит кабачки, но такие оладьи ест. Кусочки кабачков обжариваете в яичном тесте, как в кляре.
Блинчики. И вкусно и что там кабачки не похоже.
Марина Олениченко Ой, а конкретнее можно?
Кабачки нарезать колечками, обвалять в муке с солью и приправами, пожарить с двух сторон. Приготовить смесь из майонеза с чесноком. Каждый жареный кружочек кабачка промазать этой смесью, сверху выложить кружочки помидора. Очень вкусно!
*** Narkotik***