Суп из гречихи.
1-лук, 1-морковь, 3-картошки, 3-лож. гречки, подсолнечное масло, зелень, 1,5- литра воды.
Лук и морковь нашинковать и обжарить в кастрюле, добавить картофель, залить водой, как закипит добавить гречку, зелень, посолить. Суп готов, можно сметану.
Прочее кулинарное
А у вас есть собственный рецепт диетического супа?
Рецепт супа очень простой, и даже, не обладая кулинарными талантами, его приготовление не вызовет никаких проблем. Для его приготовления необходимо мелко нарезать 6 луковиц, 2 помидора, пучок сельдерея, кочан капусты среднего размера и 2 зеленых перца. Варить всю эту смесь нужно до момента, пока все овощи в кастрюле не станут мягкими. Не запрещено добавлять соль или овощной кубик по вкусу. Особенность такого супа заключается в том, что выводя жидкость из организма, он вместе с этим уничтожает лишние килограммы. Суп в такой диете нужно кушать всегда, когда появляется ощущение голода. Чем больше супа будет съедено – тем больше килограмм можно потерять.
Суп-пюре из стеблей сельдерея. В кастрюльке тушу морковку, лук, стебли, и любые овоши на ваш вкус. Потом в блендер. Ну конечно специи. От видов овощей зависит вкус, поэтому каждый раз новый супчик. С картошкой более насыщенный.
Овощной суп с куриными шейками.
Отвариваем куриные шейк (варятся очень быстро минут 10-15), закидываем свежие порезанные лук, морковь, цветную капусту (или брокколи можно замороженные) . Варим еще 15 минут. Выключаем, добавляем любую зелень.