Прочее кулинарное
А у вас есть собственный рецепт диетического супа?
Суп на воде из капусты, моркови, корневого сельдерея. Без зажарки и без соли с минимальным количеством растительного масла.
картошка, морковка и тёртый мороженый плавленый сырок. сверху ещё можно зелени, какая есть - свежая или мороженая, или сушёная.
капуста любая, кабачок, перец болгарский, фасоль, горошек зеленый замороженный, спаржевая, лук репчатый, морковь. помидоры, перец горошком, лавровый лист, соль, вода. Варю, ем приправив острым перцем с острым перцем в разгрузочный день. Овощи частично свежие а какие то из морозилки
1. Суп-основа
Сварить в кастрюле в большом колличестве воды перловую кашу. Сварить и промыть кипятком.
Отдельно поставить варить картофель + луковицу. когда луковица станет совсем мягкой, а картошка начнет разваливаться, можно добавить перловку, не переборщите, "хитрая перловка" любит вбирать с себя воду (бульон в данном случае)
Можно добавить на выбор консервы сайра в собственном соку, тушенку (без жира)
В тарелке поперчить, посолить, посыпать зеленью
2. Суп-кулеш
Отварить отдельно пшено, капусту-квашенку мелко порубить и обжарить на сковороде. Картофель отварить с луковицей как в рецепте № 1, затем забросить пшено и квашенку. Густоту супа выбирайте как Вы привыкли или как больше нравиться. Если любите чтобы суп был пожирнее, можно добавить шкварки.
Возможно, мои супы покажутся примитивными, но они хорошо оздоравливают не только желудок, но и весь организм в целом. Буду рада, если рецепты Вам пригодятся.
2. Суп-кулеш