Прочее кулинарное
Люди!Подскажите как избавится от привычки все пересаливать!Кто не приходит говорит,что есть нельзя!:))А мне нормально!
Просто очень к соли привык,без неё не могу есть!Но слишком много!
Если пересаливаешь - значит ты влюбился ))))
гипертония у вас
А зачем менять свои вкусовые пристрастия? Кому не нравится Ваша стряпня - пусть не ест.)))
Вообще ничего не солите во время приготовления. Себе подсаливайте в тарелке. У меня муж тоже любит соленое, никакой гипертонии у него нет. Просто тяжелый физический труд.
Тогда просто не солите блюда. пусть лучше в готовом виде его досаливают - каждый по своему вкусу.
просто недосаливайте на свой вкус. У меня мама тоже все пересоленое ест, поэтому готовит-недосаливает, а потом подсаливает себе в тарелке. А вообще такое колличество соли вредно, поэтому совет-пытайтесь есть недосоленое. Сначало будет невкусно, но в течении месяца уже привыкните и будет казаться, что соль в норме
Просто недосаливай.
Попробуйте во время готовки каждый раз уменьшать порцию соли на совсем чуточку, уменьшайте по щепотке, а эффект будет.
Главное не есть много.
Посидите на безсолевой диете. После этого начнете наслаждаться и малым количеством соли.
Это плохо и вредно
Соль-яд для дьявола. Так его.
Недосол на столе)))
Проверьтесь на сахарный диабет, я не шучу
Скорее всего со вкусовыми рецепторами что-то. Есть два выхода: либо пусть вашу писчу пробует в процессе готовки кто-то другой, либо эмпирически - опытным путём установите дозировку соли для нормальных людей (а не для вас) . И каждый раз её применяйте.
Для вас предлагаю в целях улучшения вашего здоровья при приготовлении пищи ее не солить, а когда будете есть, добавляйте в мелко порезанную брынзу. Это очень полезно и она имеет солоноватый привкус. Еще во время еды пейте минеральную воду .Это поможет восполнить недостаток солей в организме и улучшит вкус.
класть в два раза меньше, чем хочется!!!