Прочее кулинарное

Пицца и быстрое тесто

Подскажите рецепт приготовления быстрого теста, не то где добавлять майонез и пицца за 10 минут делается, а которое с дрожжами.
И подскажите сайтик с нормальными рецептами пицц.
я беру 2 стакана муки, в стакан выливаю 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, доливаю водой, солю. замешиваю тесто - хрустящее получается
"КАПРИЧЧО"-пицца .
тесто :100гр .муки 3.гр. дрожжей, 1/4 стакана воды, соль -тесто безопарное, раскатать тонкую лепёшку, смазать томат пастой и поставить в печку на 10 минут .
Затем достать и посеять тертым сыром, нарезанным яйцом, маслины -20шт., репчатым луком, ветчиной ,(можно ещё грибами консервированными .
Поставить в духовку и печь 10 минут .Готово! Это настоящая пицца !!!
ПИЦЦА С ФЕТОЙ И ОЛИВКАМИ
Должна быть пицца - хрустящая, сочная, с горкой свежих, качественных ингредиентов.

Продукты:
На 4 порции:
основа для пиццы диаметром 25 см,
оливковое масло,
3 ст л пассаты или томатного соуса,
200 г сыра фета или брынза, разломанного на кусочки,
110 г черных маслин (оливок) , очищенных от косточки и порезанных пополам,
щепотка сушеного органо,
несколько листьев шпината.

Инструкции:
Разогреть духовку до 200 гр С. Побрызгать маслом основу для пиццы, намазать соусом. Сверху положить сыр, оливки и орегано. 2. Поставить пиццу в духовку и запекать 10-15 мин. За 5 мин до готовности посыпать шпинатом. Подавать, побрызгав оливковым маслом и посыпав черным перцем.
ПИЦЦА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
Для теста:
200 г муки, 2 ст. ложки растительного масла,
0,5 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли.

Для начинки:
200 г сыра,
500 г очищенных и нарезанных на толстые ломтики помидоров,
5 сарделек, черный или красный молотый перец, соль,
1-2 ст. ложки растительного масла.

В теплом молоке растворяют дрожжи, соль, добавляют растительное масло, муку и замешивают тесто. Тесто оставляют на один час в теплом месте, делают обминку и выкладывают в форму для выпекания или в широкую сковороду. Форма должна быть достаточно высокой, так как пицца во время запекания поднимается. Тесто смазывают маслом, посыпают мелко нарубленным или натертым сыром, кладут сверху слой помидоров, очищенных от кожи и нарезанных крупными дольками. Сардельки нарезают вдоль и укладывают в виде решетки сверху, посыпают солью, перцем и сбрызгивают оставшимся маслом. Выпекают в течение 30 мин.
Галина Бородулина
Лучший ответ
Рашида Тусупбекова А можете какой нить сайт с рецептами теста и пицц дать?
Есть лишь один такой официальный сайт - http://www.pizza.it/
**
*diamond* * Girl *
Рашида Тусупбекова Ну да, я же знаю итальянский)
посмотри в инете. Много рецептов
Asemgul' Zholdasovna
Дрожж. тесто раскатать, смазать кетчупом, тонко-колбаса\или любое мясн\,тонко помидор, сыр, чуть мелкорез. оливки, сып приправы, сверху чуть полить\яйцо+майонез50\50\ и в дух.
Viktoriya Golushkova
Легче купить готовое тесто, недорого и мучаться не надо. Сверху делаете все что хотите: помидоры, сыр пармезан, кетчуп и тд
Рашида Тусупбекова Ага, ещё легче пиццу купить
Тесто:
-1 стакан теплой воды;
-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г) ;
-100 грамм растопленного маргарина;
-1 ч. л. соли;
-1 ст. ложка сахара (с горкой!) ;
-17 столовых ложек муки с горкой.
Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо. Далее отправляете на 30-40 минут в холодильник (у меня как-то 2 часа стояло, ничего не случилось ). Потом просто раскатываете тонко (!), не бойтесь, не порвется, и на противень.
Теста хватает на два противня (размером примерно 40 на 40 см) .
купи готовое дрожжевое тесто, раскатай круг по форме для выпечки, основу смазать можно майонезом, или творожным сыром . сверху форель или сёмгу мелко порезанную, посыпать зеленью . натереть сыр на 5-10 минут в горячую духовку.