Прочее кулинарное
самое простое и быстрое тесто для приготовления пиццы????
0,5 л кефира, 2 яйца, 0,5 ч. л. соды гасить уксусом, 2 ст. л. сметаны. раскатать потоньше примерно 0,5 см-еще куча теста останется-можно сделать сосиски или колбасу в тесте
Быстрая пицца
3 шт консервированных помидоров, 300г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п.) , 100~150г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу
ТЕСТО
1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли
Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности.
Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой.
Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой".
Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой.
ТЕСТО
Готовые лепешки.
В магазине готовое продаётся, ещё можно в пите сделать, а иногда чтоб быстренько пицу сделать я беру лаваш армянский тонкий пару слоёв и нормуль!
Самое простое пресное. Вода, соль, мука, яйцо. Можно соды добавить. Получается вкусно.
в магазинах продаются уже готовые.
быстрее некуда. даже размораживать не нужно
Слоеное без дрожжевое фирмы "Звездный", только его и покупаю.
здрасте.... незнаю как вы относитесь к такому тесту, но оно универсальное, можно пиццу, моно пирожки, росто пираги! ! ОЧЕНЬ вкуснО!!! !
1 БАНОЧКА майонеза (провансаль)
0,5 воды (баночки)
1 яйцо
2,5 стакана муки
1 пачка дрожей быстроиграющих завести тесто и час дать подрасти... .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
1 БАНОЧКА майонеза (провансаль)
0,5 воды (баночки)
1 яйцо
2,5 стакана муки
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
Время приготовления: 25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
на глаз
мука, маргарин, соль, пакетик быстродействуюших дрожжей, молоко, замешиваем тесто, пока делаем начинку тесто подойдет, раскатываем слой около сантиметра и выпекаем в духовке, тесто получается мягкое.
Кроме того из такого теста получаются отличные рогалики, делаем лепешки, одну часть обмакиваем сахаром и заворачиваем, а можно сделать пирожки, начинка вареная сгущенка, вкуснотища. Я так своей дочири а общежитие пеку. Приятного аппетита