КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ ПИЦЦА В МУЛЬТИВАРКЕ
ГлавнаяЛучшие рецептыКатегории рецептаПицца в мультиварке
Очень удачный способ приготовления пиццы! На страничке вы найдете подсказки, кулинарные советы, похожие рецепты, комментарии пользователей, пошаговые фотографии этапов, рекомендации.
https://1000. menu/cooking/11758-picca-v-multivarke
(перед menu убрать пробел)
Прочее кулинарное
Как приготовить пиццу? Дайте хороший, простой и быстрый рецепт
...я всегда делаю на содовом тесте. И ничем от дрожжевого не отличается.
povarenok.ru/recipes/show/24414/
я готовил из тонкого лаваша в несколько слоев, между каждым слоем майонез и сыр. сверху майонез много сыра кетчуп оливки грибы копченая колбаса. готовил на сковороде но думаю лучше в духовке. получилось неплохо.
Пицца с салями
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
сыр (лучше швейцарский) - 100г
маслины (без косточек) - 8-10 шт.
шампиньоны (свежие) - 200г
помидоры - 2 шт.
салями - 200г
тертый сыр (мягкий типа "Эдамер") - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
орегано, соль - по вкусу
Чтобы приготовить Пицца с салями необходимо:
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом.
Нарезать ломтиками твердый сыр, маслины разрезать пополам. Очистить и нарезать тонкими пластинками грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. На тесто уложите сыр, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки - грибы и салями. Посыпать солью и орегано, потом тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 минут.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
сыр (лучше швейцарский) - 100г
маслины (без косточек) - 8-10 шт.
шампиньоны (свежие) - 200г
помидоры - 2 шт.
салями - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
орегано, соль - по вкусу
Простой и быстрый - ленивая пицца. Разрезаете батон вдоль, удаляете мякиш, кладете начинку, посыпаете сыром и в духовку.
Тесто готовлю из 3 яиц, немного кефира, соли, ванилина, соды чуть-чуть, на кончике ножа и муки. Раскатываю большую, на весь притивень лепёшку, затем зову мужа. Он помогает мне поместить лепёшку на противень, предварительно смазав его кусочком маргарина, чтобы не прилипало к нему тесто. Затем муж берёт глубокую тарелку и смешивает в ней кетчуп и майонез (примерно 4-5 столовых ложек), выкладывает готовую массу равномерным слоем на лепёшку. Затем муж уходит, а я мелкими кубиками нарезаю и равномерно раскладываю на тесте картофель, морковь, красный перец, чеснок, зелёный лук и укроп, докторскую колбасу, солёные грибы и свежие помидоры крупными дольками. Потом муж возвращается на кухню и завершает весь процесс натиранием на мелкой тёрке сыра и ставит пиццу в духовку на 45-50 минут. Только вчера её готовила, уже не осталось ни кусочка, всем друзьям и знакомым очень нравится моя пицца, всем даю рецепт, а со мной этим рецептом поделилась мой мастер-косметолог Ольга. Приятного вам аппетита!
На ЮТюбе на эту тему кина полно.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18534/ быстро и очень вкусно тесту надо всего мин 20-30 подняться. Получается очень нежное тесто