Прочее кулинарное

простой и быстрый рецепт подливки для макорон

Viktorya Peskova
отбить и обжарить мяско (свинина) , при жарке добавить сливки или сметану - лук
15 мин и готово
посыпать зеленю
+соль
+перец
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
лук меленько нашинковать - и на сковородку с маслом, начнет румяниться - добавить помидоры (очищенные и мелкопорезанные или пропущенные через блендер)
закипят - уменьшить нагрев, чтобы еле булькало
через 10-15 минут положить много нарезанной зелени, попробовать (посолить-посахарить по вкусу) , еще 5 минут - и готово
можно смешать с макаронами (пастой) прям в сковороде или кастрюле или поливать соусом в тарелках
при подаче посыпать тертым сыром
Потереть сыр на терке. Лук порезать и поджарить на сливочном масле до подрумянивания, добавить сметану, соль и специи, затем - натертые на крупной терке сыр и вареные яйца и жарить, пока не расплавится сыр
Юлия Уппер
Я делаю так (с свининой) : 1.Режу кусочками свинину и в кастрюльку (с водой) на огонь. Когда закипит - солю. 2.Когда мяско почти свареное, режу полукольцами морковь, лук-кубиками и к мяску. 3(Кастрюлька у меня была гдето 1.5 литры). На сковородке разогреваю 2,5 стол. ложек свин. жира (можно больше, будите выдить) и ложу гдето 5-7 стол. л муки, пережариваю. Акуратно выложить в кастрюлю. 4.Досолить, если нужно, поперчить, дать лавр. листик ну и приправки на ваше усмотренье
Девушка наверно просила соус А вы кинулись в кулинарные изыски Самое простое для макарон 2 чайные ложки томата, 1-2 чайные ложки майонеза, на кончике ложки перчика (любишь по-острее бери красный) щепотка сахара и зелень по вкусу И от итальянских блюд не отличишь
Александра Ким
Зажарка, колбаса мелконарезаная и томат
1)майонез+кетчуп+зелень и разбавить немного водой, чтобы получилось подлива а не жижа густая... .

2)обжарить овощи (лук, морковь и можно добавить мясного что-либо, к примеру колбасу) и так же добавить майонез, кетчуп и разбавить все это водой. Дать прокипеть пару мин. на слабом огне.

главное - добавить пару капель соевого соуса, посолить и поперчить в любом из вариантов
Кетчуп
Nurzatka Mahmudova