Прочее кулинарное

пирожки.кто знает простой и быстрый рецепт. ?

Хз Хз
Пирожки на кефире. Для теста: 0,5 литра кефира, 1 яйцо, 1ст. ложка соли, 1ч. ложка без верха соды гашенной уксусом, муки приблизительно 4 стакана. Замесит тесто, не крутое, должно быть мягким. Накрыть салфеткой и приступить к приготовлению любой начинки. Перед формированием пирожков, тесто вымесить. Жарить на масле с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной или молоком. Время приготовления 1 час. Получается очень вкусно и быстро. Хороши как горячие, так и холодные.
Е@
Елена @@@
Лучший ответ
упить готовое тесто, натереть яблоки на крупную терку, отжать от лишнего сока, смешать с сахаром по вкусу, сделать пирожки и все. Удачи!
Тесто:
1 стакан молока,
2 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. соли,
3/4 пачки маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст. л. с горкой) .
Для разделки теста немного подсолнечного масла.
Начинка: 1 небольшой кочан капусты, 1-2 крутых яйца.
Рецепт мой личный. Домашние очень любят мои пирожки с капустой, но много времени на их приготовление у меня нет.

Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Я пользуюсь для быстроты миксером (насадки спиральные) . Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.
В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу) .
На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.
Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).
Хз Хз спасибо, вкусно написано. обязательно приготовлю завтра.
Туркменские пирожки с зеленым луком

Тесто: мука - 3 стакана, сахарная пудра - 1 ч. л. , 1 яйцо, соль - 1/3 ч. л. , вода - 3/4 стакана. Начинка: 250 г лука зеленого, 50 г укропа и петрушки, 30 г масла топленого, 1/4 чайной ложки перца молотого, 1/2 чайной ложки соли
ТЕСТО: в посуду налить воду, растворить в ней сахар, соль, яйцо и быстро перемесить с просеянной мукой до получения однородного крутого теста. Через час тесто раскатать в тонкий пласт.
Вымытый лук нашинковать, добавить масло и в течение 10-15 минут припустить на сковороде. Добавить мелко нашинкованную зелень, перец, соль по вкусу и наполнить этой смесью пирожки. Пирожки обжарить в кипящем жире.
ближаиишая торговая палатка типа кулинария
Хз Хз не слышала такого рецепта "ближаиишая торговая палатка типа кулинария".
ть рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.
Марина