Прочее кулинарное
Все мы любим и мясо и рыбу.Раньше был такой-рыбный день.(внутри)
А как вы считаете,совместимы ли эти продукты в одном блюде,и есть ли такие блюда?
Придумать все можно. От осетровых получается шикарное желе, которое Антуану Карему русские кондитеры рекомендовали использовать в тортах и получилась "Русская шарлотка". Поэтому идеальным было бы мясное заливное, где как желе использовался уваренный осетровый бульон.
в корейском класическом соусе сочетается рыба и мясо, в сарой книге рецептов Елены Молоховец в рыбный бульон рекомендуют добавлять мясной бульон для вкуса.. а уж скандинавская кухня кажется вообще не видит границ между рыбой и мясом.. но тут меня память уже подволит, могу соврать
если только в калбасе)))))))))) ) иначе нет
мясо животных и рыбу нельзя употреблять вместе, и даже не рекамендуется в 1 день есть и то и то.
испанская паэлья - там и курица и креветки)
Я готовила котлеты из мяса и рыбы наполовину. Замечательно на вкус.
в голодные 90-е... я практиковала.. не то... чтобы, конкретно мясо и рыбу.. .
но... все... что по кусочку осталось в холодильнике... кусок жареной рыбы... остатки вчерашней картошки... кусочек колбасы.... остатки гуляша.... все это в мясорубку.... добаить чуть лука обжаренного.... сформировать котлетки... обжарить... подать со сметанкой.... главное.. не рассказывать из чего это все.. .
На ура проходило!
Легко.
Ознакомьтесь с китайской кухней - там и кальмары со свининой и плавники акулы с куриным филе - так что блюда такие есть.
А я когда-то готовила пельмени из северной рыбы (муксуна, сига, чира) пополам с куриным мясом. Интересно. Необычно, но все уплетали "за обе щеки". И мне нравилось )))
Птохов правильно говорит, придумать можно всё! ..Но имхо, лучше не мешать!
нет