Прочее кулинарное
Посоветуйте студенту дешевое вкусное блюдо =)
бульон из курицы
Куриные пупочки с овощами) Недорого и очень вкусно. На гарнир можно приготовить картошку пюре, гречку, или рис.
Репчатый лук порезать кольцами, обжарить в растительном масле, добавить тёртую морковь, обжарить до мягкости. Затем, к овощам отправить нарезанный соломкой болгарский перчик, и снова немного обжарить.
Куриные желудки нарезать небольшими кусочками, варить около часа, добавив лавровый лист и перец-горошек. Смешать овощи с пупочками (бульон можно оставить и использовать для приготовления супчика), залить двумя стаканами бульона с ложкой томатной пасты, добавить столовую ложку муки. Потушить на медленном огне около 5-7 минут. Добавить кусочек сливочного масла, соль, перец и посыпать обильно зеленью)
запаривай овсянку. К вкусу привыкнешь, полезно, сытно, доступно.
Суп пюре с сухариками: суп можно и без мяса, овощи: картофель и что еще есть - отварить, размять, зелень, сухарики можно купить остренькие
оливье, бес колбасы
Купите аджику грузинскую в маленькой баночке соленую крупчатую (БЕЗ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ) . Она будет у вас хранится долго. (Что-то засомневалась :)) Томатную пасту (смотрите на упаковке - 25 % сухого вещ-ва) . Смешивайте это с кипяченой водой. Любые макароны варите, заправляйте маслом ( для студента проще обычное подсолнечное) . И вот это все вместе!!!. Эх, молодость!! ! :=)))
Гренки с сыром
Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
масло
сыр - 100г
сметана - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ч. л.
соль - по вкусу
тмин или зелень - по вкусу.
Чёрствый белый хлеб нарезать ломтями, срезать корку, ломти намазать маслом, положить на противень. Сыр натереть, смешать с взбитым яйцом, сметаной, солью, мукой и тмином или мелко нарезанным укропом, петрушкой. Покрыть массой подготовленный хлеб и запечь в духовке.
Яичница с помидорами и сосисками
Как-то захотелось сделать обычный и при этом немного оригинальнный завтрак, в холодильнике как раз оказались яйца, сосиски (можно заменить любым другим мясным изделием типа колбасы или тушенного языка) и помидоры.
Состав: 6 яиц, 250 гр. сосисок, 2-3 помидора, арабская приправа.
Нарежьте сосиски кружочками и обжарьте с обеих сторон на сковороде. Нарежьте помидоры кружочками, выложите их поверх сосисок и залейте яйцами (рекомендую желтки проткнуть, чтобы прожарились) . Пусть яичница прожарица на половину, затем приправьте арабской приправой и перемешайте. Готовую яичницу выложите на блюдо и украсьте зеленым луком.
В этом способе в помидорах появляется полезное вещество ликопена - мощный антиоксидант и при этом они не становятся кислыми.
Салат Пикантный
Состав: 100-150 гр. тертого сыра (рокишкис или российский) , 200 гр. майонеза, 4 вареных яйца, 2-3 зубчика чеснока, зелень укропа.
Пропустите чеснок через пресс, нарубите или натрите на крупной терке варенные яйца, добавьте тертый сыр, нарубленную зелень и смешайте все с майонезом.
Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
масло
сыр - 100г
сметана - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ч. л.
соль - по вкусу
тмин или зелень - по вкусу.
Яичница с помидорами и сосисками
Салат Пикантный
Омлет, яичница
обычная еда студента - БПШка )))
Елена Егорова
я походу не студент ) бпшка не знаю что такое )
Омлет, тушенка, макароны, картошка в любом виде