супчик мой любимый:
обжарь тертую морковку, лучок. Добавь ложку томатной пасты. Потуши. Вскипяти воду. Вылей в нее овощи. Добавь куриный бульонный кубик. Подержи немного на огне. В тарелку положи половинку яйца вкрутую, нарежь помельче сыра моцарелла и залей бульонов =)))) вкуснятинка =) и довольно низкокаллорийно =))))
Прочее кулинарное
Посоветуйте какое нибудь вкусное блюдо или салат с МОЦАРЕЛЛОЙ?
Омлет с креветками и сыром
Выпекают омлет с одной стороны. Сверху кладут чищенные креветки и дольки помидор. Посыпают зеленью и тертым сыром. Запекают.
4 яйца, 100 г. сливок, 1 с. л. муки, 2 помидора. 150 г. креветок, 200 г. сыра моцарелла, зелень лука, петрушки и укропа
САЛАТ С ПОМИДОРАМИ И МОЦАРЕЛЛОЙ
Порезать 400 гр сыра моцарелла, разложить на блюде, чередуя с порезанными кружочками помидорами ("дамские пальчики" или "бычье сердце" лучше всего) .
Посыпать листьями базилика и черным перцем и побрызгать оливковым маслом.
Юлия Станиславчик
Спасибо. Поросто и со вкусом. Супер!
мне так нрав-порезать моцарелу, помидоры (можно черри), и красный лук) ) можно добавить специи и оливковое масло))))))) очень вкусно!!!!
Пицца моцарелла-руккола
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто для пиццы (готовое) - 1 упаковка
- руккола - 2 горсти
- соус (песто) - 2 ст. л.
- сыр моцарелла - 2 шарика
- чабрец - 4 веточки
- масло оливковое
- перец (молотый) .
Духовку прогрейте до 240С (термостат 8). В форму выложите алюминиевую бумагу, затем предварительно раскатанное тесто для пиццы. Смажьте тесто соусом песто. Моцареллу нарежьте кружочками. Выложите на тесто, посыпьте чабрецом, посолите, поперчите и сбрызните оливковым маслом. Запекайте в течение 5 мин. Добавьте рукколу и полейте еще раз оливковым маслом. Запекайте еще 5 мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- руккола - 2 горсти
- соус (песто) - 2 ст. л.
- сыр моцарелла - 2 шарика
- чабрец - 4 веточки
- масло оливковое
- перец (молотый) .