Прочее кулинарное

дайте рецепт любой

"Бутерброд за 1 секунду"
Ингредиенты:
колбаса
хлеб
Способ приготовления:
Колбаса+хлеб :)
приятного аппетита
Анна Кузьмина
Лучший ответ
Вы не поверите- их здесь тысячи, читать, не перечитать. Или вам скопировать надо.
Black Panther
Рецепт "Кулич "Царский""
Все смешать и хорошо вымесить тесто. Поставить тесто на ночь в холодильник, оно за ночь поднимается.. . так что рассчитывайте емкость для теста. Только чтобы не замерзло. Утром достаем тесто, подготавливаем формы для куличей, смазываем маслом, раскладываем тесто не более трети формы. Разогреваем духовку до средней температуры, выпекаем 30 -40 минут. Достаем из форм, остужаем, украшаем по своему желанию глазурью, посыпкой и. т. п.
Дрожжи (свежие) — 100 г
Молоко — 1 л
Сметана — 0.5 л
Сахар — 1 кг
Яйцо — 20 шт.
Жир — 700 г
Мука — 3 кг
можно в тесто цукаты добавлять, изюм, орешки.
Очень хороший рецепт. В других рецептах тесто надо целый день вымешивать.
Советы по приготовлению кулича.
Удача кулича во многом зависит от умения его испечь
1. Дрожжи должны быть свежие, светлые с приятным дрожжевым запахом.
2. Духовка должна быть хорошо прогрета.
3. Мука должна быть лучших сортов, сухая, просеянная.
4. Масло должно быть свежее и высших сортов. Перед закладкой в тесто его надо растопить, дать выстояться, потом теплое влить в тесто.
5. Желтки надо тщательно отделять от белков, разбивать аккуратно, процедить через сито и только затем их тщательно взбивать добела.
6. Почти все куличи, должны подниматься три раза.
7. Если тесто выпекается в форме, то заполняется им 1/4 или 1/3 формы, а в печь ставится тогда, когда заполняется 3/4 формы.
8. Чтобы не вынуть из духовки сырое изделие, нужно воткнуть в него одну две лучинки или соломинки (перед выпечкой) . Через час или чуть более вынуть лучинку, если она будет совершенно сухой и тесто к ней не прилипло, значит, изделие готово.
9. Куличи и бабы лучше печь в раздвижных формах, смазанных маслом и обсыпанных сухарями, дно можно застлать кружком пергаментной бумаги, пропитанной маслом. 10. Извлекать из формы изделие после выпечки надо, дав немного остыть изделию, так как бумагу легче снимать, пока кулич или баба теплые.
11. В куличи, бабы и булки для вкуса и запаха можно класть лимонную цедру, горький миндаль, корицу, кардамон, шафран, мускатный цвет, лимонное или разовое масло.
12. Эти изделия можно глазировать какой угодно глазурью или помадой.
13 Нельзя допускать, чтобы был сквозняк, лучше всего в это время никого на кухню не пускать.
пельмени в сковороде, немного ессентуков, масло соль перец по вкусу тушим 10мин и пол пачки виолы плавленной туда еще 2 мин тушим.
Есть на дипроспан в ампулах. Мне не нужен. Вам пригодится, может?
Шоколадный торт из блинов с амаретто

Ингредиенты:
Тесто для блинчиков:
Яйцо - 6 шт
Мука - 1 стакан
Сливки - 1/2 стакана
Ванилин - 1/2 чайной ложки
Молоко - 1 стакан
Соль - 1/8 чайной ложки
Сахарная пудра - 1/4 стакана

Начинка:
Сливки для взбивания - 1 1/3 стакана
Какао-порошок - 3 столовых ложки
Сахар - 3 столовых ложки
Экстракт миндаля - 1 чайная ложка
Ликер Амаретто - 2 столовых ложки

Крем:
Горький шоколад - 250 г
Жирные сливки - 200 г
Ликер Амаретто - 2 столовых ложки

Приготовление:

Тесто: Ингредиенты для теста смешайте в блендере. Консистенция должна напоминать густые сливки. На разогретую на масле сковороду налейте 1/4 стакана теста и обжарьте только с одной стороны.

Начинка: Крем взбейте в чаше миксера на большой скорости. Постепенно добавьте сахар. Смесь должна загустеть. Всыпьте какао-порошок, добавьте амаретто и экстракт миндаля. Взбейте всю массу до воздушных пиков.

Крем: В соуснице нагрейте на медленном огне сливки и доведите до кипения. Наломайте шоколад мелкими кусочками и залейте его горячими сливками. Перемешайте всю массу, чтобы шоколад полностью растопился. Добавьте амаретто и смешайте все до одродной массы.

Каждый слой промажьте сначала шоколадный кремом, а затем начинкой. Выложите таким образом торт, а сверху по всей поверхности закройте оставшимся шоколадным кремом. Охладите перед подачей.
Омлет!
Салат из кальмаров с грибами.
•кальмары 3шт
•яйца 6шт
•лавровый лист 3-4шт
•перец душистый горошек 8-10шт
•перец черный горошек 5-6шт
•шампиньоны резаные - 1 банка (230гр 425мл)
•лук репчатый - не обязательно
•соль
•майонез
Воду посолить, добавить лавровый лист и перец, кипятить на медленном огне пять минут. Потом положить в воду кальмары и варить 5 минут. Перец и лавровый лист выбросить. Остальное порезать в салат.
Наталья *