Прочее кулинарное

Напишите какой нибудь хороший рецепт Любой рецепт, главное что бы вкусно)

Домашняя халва.
На сковороде подсушить любые орехи (и/или чищеные семечки) и пропустить их через мясорубку; муку прокалить на сковороде до светло-коричневого цвета постоянно помешивая (на 1 стакан орехов/семечек примерно 0,5 стакана муки); перемешать, добавить по вкусу мёд (примерно треть стакана, можно больше) и чуть-чуть подсолнечного или оливкового масла для нужной консистенции массы (примерно 1-2 столовые ложки, я беру горчичное масло). Всё.

Готовую массу можно так же впрессовать в миску, в тарелку или в любую форму, охладить в холодильнике 1-2 часа, потом миску перевернуть и масса вывалится целым куском, его можно нарезать на дольки. Хранить в холодильнике.
Валерия Седлова
Лучший ответ
сделала сырники из домашнего творога с домашней сметаной, окрошку, мороженое в морозилке застывает
Елена Лещева
Штрудель с картофелем и сосисками

Ингредиенты:

●Тесто слоеное дрожжевое — 1 шт
●Сосиска — 6 шт
●Картофель — 3 шт
●Сыр голландский — 150 гр
●Желток яичный — 1 шт
●Специи (по желанию любые приправы которые вам нравятся лишь бы они сочетались с картошкой, сыром и сосисками)

Приготовление:

Сначала вы должны отварить картошку в мундирах в подсоленной воде в течении 10-15 мин. Затем очистить картошку и порезать тонкими ломтиками. Разрезать сосиски пополам. Раскатать один пласт слоенного теста размер 35 см на 30 и выложить его на смазанный противень или на силиконовый коврик. Теперь выкладываем чередуя картофель, сосиски, добавляем приправы по вкусу и если нужно соль.
Далее выложим сыр

Положить еще один слой картофеля и сосисок, не забываем про специи.

Теперь закрываем штрудель и смазываем желтком. Выпекать при температуре 180 гр. 30 минут, может чуть меньше, штрудель готов когда поверхность станет золотистой. Ориентируйтесь по своей печке.
Блины в бутылке!... Очень практично, т. к. имея тесто в бутылочке, можно поставить его в холодильник и печь блины по мере надобности! Ингредиенты для "Блины в бутылке":

Молоко — 600 мл
Масло растительное — 3 стол. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 стол. л.
Соль — 0,5 чайн. л.
Мука (с горкой) — 10 стол. л.
Берем промытую 1,5-литровую бутылку от минералки (или любого напитка). В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное маслo, молоко и закручиваем крышку. В бутылке очень удобно размешивать тесто! Сковороду поставить на огонь, раскалить её и добавляем несколько капель растительного маслa. Выливаем из бутылки тесто, разливаем его по сковороде и печем блины! Из бутылки удобнее выливать тесто на сковороду, чем половником.
К тому же, всё вокруг было чисто, никаких капель!
Лидия Усачёва
Пюре с котлетами
Мне очень нравится простой в приготовлении и оригинальный по вкусу холодный суп "Гаспачо". Тем более он сейчас будет очень уместен в жаркую погоду и его можно готовить часто. Быстро готовится, от него не полнеешь, богат витаминами!

Ингредиенты:
- томаты (2 больших или 4 средних);
- огурцы (2 маленьких);
- перец болгарский или обычный зеленый (2 шт.);
- чеснок (2-3 зубчика);
- лук (по желанию);
- немного уксуса (1 ст. ложка);
- оливковое масло (2-3 ст. ложки);
- зелень базилика и петрушки; (можно и укроп)
- соль;
- черный перец;
Залить томатным соком. Если любите пожиже, разбавить ледяной водой или добавить кубики льда. Хорош с сухариками, гренками из бородинского или черного хлеба!
Akerke Sarmenova
Для ленивых вареников понадобится:

творог - 200 гр
яйцо - 1 шт.
мука - 3 ст. л.
соль - щепотка в тесто, 1 ч. л. в воду для варки
масло сливочное - 20 гр

Чтобы приготовить ленивые вареники нужно:

Творог выложить в миску, добавить сырое яйцо.
Добавить 3 средних ложки муки. Добавить соль. Перемешать вилкой до однородной консистенции.
Воду закипятить, посолить (1 ч. л. на 2 литра). Уменьшить огонь до среднего. В кипящую воду опустить ложку и затем этой ложкой отщипнуть немного теста, окунуть ложку с кусочком теста в кипящую воду, сделать ложкой под водой стряхивающее движение и ленивый вареник сам с нее сойдет.
Формировать ложкой ленивые вареники, каждый раз опуская ложку в воду, пока не закончится тесто. Варить на среднем огне.
Как только все вареники всплывут поварить еще 2 минуты и шумовкой (или вилкой) выловить вареники, сложить их в миску и добавить сливочное масло.

классические ленивые вареники хороши как со сметаной, так и медом или вареньем. Можно придумать сладкие и соленые соусы: например, сметана с зеленью и сгущенка с растворимым кофе.
для деток можно сделать изначально сладкие вареники. Для этого следует добавить в тесто 2-3 ст. л. сахара и немного ванили, также можно добавить щепотку корицы для аромата.
Салат без майонеза из куриного мяса и сыра

Ингредиенты:

Куриное филе – 300 гр.
Грибы маринованные – 100 гр.
Горошек консервированный – 0,5 банки
Сыр – 250 гр.
Тертый хрен – 1 столовая ложка
Сливки – 100 мл.
Растительное масло
Соль
Куриное мясо нарезаем кубиками, до готовности обжариваем в масле. Грибы разрезаем пластинками, а сыр натираем на крупной терке. Взбиваем сливки, к ним добавляем соль и тертый хрен. Все соединяем, добавляем зеленый горошек, заправляем сливками и аккуратно перемешиваем. Перед тем, как подать на стол, украшаем салат грибными шляпками.
Akerke Sarmenova Какой вреднючий для организма салат!