Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста сюда любой рецепт

БЫСТРЫЙ ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Сандугаш Ажманова
Лучший ответ
Shark's Fin Soup
(THE SIMPLE AND SUBLIME, CRAIG CLAIBORNE, November 3, 1982)

• 1 pound shark's fin, about 8 pieces
• 16 cups water
• 6 large dried black Chinese mushrooms
• 6 canned bamboo shoots, drained
• 1/2 chicken breast, cooked
• 3 tablespoons Shaoxing or dry Sherry wine
• 4 thin slices fresh ginger
• 3 tablespoons corn, peanut or vegetable oil
• 9 cups chicken broth, canned or homemade
• 2 tablespoons cornstarch
• 1/4 cup cold water
• Salt to taste, if desired
• 2 tablespoons light soy sauce
• 1/4 teaspoon freshly ground pepper, preferably white
• 1 tablespoon sesame oil

PREPARATION
1.
Put the shark's fin in a kettle, and add 8 cups of the water, barely covering. Bring to a boil and cook, turning the pieces often as they cook, about 30 minutes. Drain and chill under cold running water. Drain.
2.
Put the shark's fin in a mixing bowl, and add cold water to cover. Let stand 24 hours.
3.
Meanwhile, put the mushrooms into a mixing bowl, and add warm water to cover. Let stand 30 minutes or longer. Drain and squeeze dry. Cut the mushrooms into fine shreds and set aside. There should be about 2/3 cup.
4.
Thinly slice the bamboo shoots, and stack the slices. Cut the slices into the thinnest possible shreds. There should be about 1/2 cup.
5.
Using the fingers, pull the chicken breast meat into the finest possible shreds. There should be about 2/3 cups.
6.
Drain the shark's fin, and using the fingers, remove the fine, silky fibers. This will yield about 1 cup.
7.
Put the cleaned shark's fin into a kettle, and add 4 cups of water. Bring to a boil and drain.
8.
Put the shark's fin into a wok or kettle, and add 4 more cups of water, the wine and ginger. Bring to a boil, and let simmer 1 minute. Drain and discard the ginger.
9.
Heat the corn oil in a wok or skillet, and add the bamboo shoots and mushrooms. Cook, stirring, about 10 seconds. Add the chicken broth and shark's fin. Bring to a boil. Skim off the white foam that rises to the surface. Add salt to taste. Add the shredded chicken.
10.
Blend the cornstarch and cold water. Stir this into the soup. Add the soy sauce, black pepper and sesame oil and serve.

http://2.bp.blogspot.com/-dGNyzpSTIck/TZshh6CO0xI/AAAAAAAAALc/B3j9F6L4hOg/s1600/Shark-Fin-Soup.jpg
Инна Кутищева
Хрустящие блинчики

Сегодня будем готовить блюдо, которое в Китае готовят на праздник середины осени это вкусные блинчики, их можно приготовить и на другие праздники, да и в обычные дни.

Как обычно начнём с перечисления основных ингредиентов. И так салат, ветчина, зелёный лук и мука, а также соль, усилитель вкуса и сахар.

Для начала замесим тесто, такое же как для пельменей, только добавим больше соли. Мука, яичный белок, соль подсолнечное масло и добавляем воду до нужной консистенции. Тесто для этих блинчиков должно быть мягче чем тесто для пельменей, только тогда блинчики получатся воздушными и вкусными. Вымешанное тесто накрываем полотенцем и тем временем готовим начинку.

Нарезаем сало, ломтиками, чем тоньше тем лучше, если куски получатся толстыми, то и блинчики будут слишком жирными, можно эти блинчики сделать и с другой начинкой, например с редькой. Теперь нарежем ветчину, тоже потоньше, а вместо зелёного лука можно использовать репчатый Смешиваем сало, ветчину, лук добавляем соль, усилитель вкуса, сахар, молотый перец и немножко кунжутного масла по возможности. Начинку будем готовить на пару.

От теста отсчипываем небольшие кусочки и раскатываем их между ладоней в виде колбаски, длиной с ладонь. Надо потом подержать эти колбаски в масле минут пятнадцать. На доске смазанной маслом раскатываем наши колбаски тонким слоем. Кладём начинку и скатываем в виде рулетика. Рулетики сплющиваем чтоб получилась лепёшечка и обжариваем с обеих сторон на сковородке до золотистого цвета.
Laura Wondeful
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Нина Андреева
сливочное масло растопить. добавить нарезанные свежие помидоры, через 3 минуты- залить яйцами. Посолить.
Хрустящая выпечка

Ингредиенты:

* Мука пшеничная (мoжет пoнадoбиться бoльше) — 2 стак.

* Вoда (1 стак. - в тестo; 1 стак. - в сирoп) — 2 стак.

* Вoдка — 3 ст. л.

* Сахар — 1 стак.

* Мед — 3 ст. л.

* Маслo растительнoе (для жарки)

Замешиваем тестo: мука, щепотка соли, чайная ложка сахара, вoдка, вoда.

Тестo пoлучается oчень приятным - раскатывается легкo и не рвется. Oставляем на 10-20 минут, накрыв пакетoм или пленкoй.

Муки мoжет пoнадoбиться бoльше.

Затем делим на нескoлькo частей.

Раскатываем oчень тoнкo - 1 мм.

Затем режем тестo рoмбами. Еще предлагают наматывать на скалку или свoрачивать рулетoм, нo у меня не пoлучилoсь.

В рoмбах прoделываем дырки и накладываем их пo 3-5 штук друг на друга. Прoвoрачиваем через дырку oдин край рoмба.

Жарим в глубoкoм масле, хoрoшo разoгрев.

Пoка oстывают - варим сирoп: мед, сахар и вoду держим на маленькoм oгне дo пoявления пузырькoв.

В oстывший сирoп oбмакиваем рoмбы.

Все, мoжнo угoщаться.

Тестo и вкус - как у oригинальнoй Крымскoй "Медoвoй пахлавы". Oчень вкуснo и хрустяще!
алат "Цезарь" классический
Ингредиенты:

100 г салата Ромэн
чесночные гренки 30 г
сыр пармезан
соль, перец по вкусу

для гренок:

чиабатта 4 кусочка
оливковое масло
чеснок

для соуса "Цезарь":

масло оливковое 60 мл
анчоусы 4-5 шт.
каперсы по желанию 4 шт.
чеснок 1 зубчик
горчица дижонская (мы взяли французскую) 1 ч. л.
желток 1-2 шт.
уксус винный белый 1/2 ч. л.
сок лимона 1/2 ч. л.
пармезан 10 г
соль, перец по вкусу

Способ приготовления: читать далее

Салат 'Цезарь' с курицей

1 куриная грудка
1 пучок салата ромэн
чиабатта 4 куска
соус Цезарь
сыр пармезан
чесночные гренки

для заправки:

оливковое масло 50 мл
анчоусы 5 г
каперсы 10 г
горчица 1/2 ч. л.
яичный желток 1 шт.
сок лимона 1 ч. л.
уксус винный белый 1/2 ч. л.
сыр пармезан
соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

В миске смешать небольшое количество растительного масла с 1 измельченным зубчиком чеснока и сушеным базиликом.

Куриную грудку промыть, обсушить. Посолить, поперчить и выложить в маринад - дать полежать 30 минут.

Затем обжарить и порезать на тонкие пластины.

Приготовить гренки. С кусочков чиабатты удалить корочку, нарезать кубиком. Посолить.

Заправить гренки измельченным чесноком и оливковым маслом.

Поджарить гренки на сухой сковороде или запечь в духовке до золотистого цвета.

В миску влить оливковое масло, добавить яичный желток.

Выложить горчицу.

Влить уксус.

Добавить измельченные анчоусы.

Выложить мелко нарезанные каперсы.

Выложить чеснок.

Добавить лимонный сок.

Выложить тертый пармезан.

Все как следует перемешать.

Листья салата промыть и обсушить. Затем порвать руками на небольшие кусочки, удалив сердцевину. Выложить в миску.

Листья салата заправить соусом Цезарь.

Добавить гренки (немного оставить для украшения) .

Выложить натертый сыр.

Аккуратно перемешать и выложить на тарелку.

Украсить салат кусочками курицы, ломтиками сыра и чесночными гренками.
Ирина Панчук
Майонез домашний

3 стак. воды, 5 стол. ложек с горкой муки, 2 ч. л. соли, 4 ч. л. сахара, 4 стол. л. уксуса, 2 ч. л. с горкой горчицы готовой, 2 яйца, 1 литр олии

Приготовление:
2 стакана воды закип’ятить, 1 стакан +5 стол. л. муки развести соединить с кипящей водой и заварить мучную массу= дать остыть,
2 яйца +соль+ сахар+ горчица + укус= немного взбиваем и добавляем заваренную муку = взбиваем 1-2 мин.
Добавляем небольшими порциями олию по 50-70 гр. , и потихоньку взбиваем (олию добавляем в массу по мере её впитывания) .

Выход :2 литра майонеза.

При взбивании можно добавлять ещё соль, укус, горчицу, приправы по вкусу.
рецепт чего? вот вчера готовила рыбные котлеты:
сома разделываем на филе, пропускаем мясо через мясорубку (у меня блендер) вместе с луком и хлебом, замоченным в молоке. фарш солим, перчим, добавляем 1-2 яйца. хорошенько перемешиваем. разогреваем на сковороде растительное масло, формуем из фарша котлетки и обваливаем их в муке (без фанатизма, чтоб только схватились) . обжариваем на сильном огне. как только все пережарили, складываем их обратно в сковородку и наливаем немного воды, прикрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут.
Оля Осипова
Шарлотка с бананами - Тесто; 5яиц +1ст. сахара взбить до пышной массы+1ст. муки. 2 банана на кусочки порезать. Сковороду смазать маслом и посыпать 1ст. л. манки, разложить бананы. 50гр. масла разломить на кусочки и положить на сковороду и залить тестом. Печь при 200t 20-30мин. Все!
пирог мясной. готовила вчера)
Ингредиенты

Тесто:

250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:

300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления

Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.
Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Сырое мясо мелко нарезать.
Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.
Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.
В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
хлеб и колбаса