Прочее кулинарное

есть вопрос. как сварить яйцо вкрутую на Пасху чтобы не лопнула скорлупа????7

чтобы не лопалась скорлупа нужно варить на среднем огне...
Тамара Лаптева
Лучший ответ
1.Шелуху замачиваю часа на 3
2.Яйца за час до покраски достаю из холодильника.
3.Добавляю в луковый раствор ложку уксуса и немного соли.
4.На яйца кладу различные маленькие листочки, веточки, плотно обтягиваю кусочком от капроновых колготок, и закрепляю ниткой у основания яйца.
5.Кладу яйца в раствор, на маленький огонь! , варю минут 15-20,потом выключаю и оставляю до полного остывания.
6.С яиц снимаю капрон и смазываю растительным маслом.
добавьте при варке столовую ложку-две уксуса 5%
Яйца класть в прохладную воду и тогда они не потрескаются...
Астана Астана
вода и яйца должны быть одинаковой температуры. Но, если варите в луковой шелухе, то круто посолите раствор, и варите часа 2 или 3.Яйца, даже если и лопнут, будут вкусные и красивые внутри. Я некоторые специально бью, чтоб добиться такого результата!
в холодную воду и на медленный огонь. Можно положить в холодную воду, минут на пять, потом на медленный огонь. Их от перепада температуры разрывает:) . А воду посолить - чтобы они не вытекали из трещин. Соленый кипяток быстрее сворачивает белок, т. к денатурация идет не только температурная, но и химическая
Заливаешь яйца так, чтоб они были чуть чуть не прикрыты водой и тогда даже холодные яйца из холодильника не лопнут -проверено.
Яйца должны полежать при комнатной температуре. Сразу из холодильника не варить.
Соли столовую ложку добавить))
Elia Maratovna