Прочее кулинарное
Если завтра замариновать шашлык на воскресение он испортится?
завтра мясо покупать поедем замораживать не хочется!!! или лучше заморозить? и в субботу мариновать?
Мариночка, смотря в чем мариновать будешь. Мы обычно свинину шею маринуем в майонезе, лук, специи, и тогда если оно у нас стоит 2 ночи, жариться быстро и получается очень, ну очень нежное!
не замораживай, сбрызни уксусом, уложи в стальную посуду или в вакуумный контейнер и поставь в холодильник. Сутки мясо пролежит спокойно, а там уже и мариновать можно...
как специалист в этом вопросе рекомендую мариновать за сутки до приготовления, если хотите раньше, держите маринад в холодильнике. неделю он там точно простоит.
замораживать не нужно, оно день в холодильнике и так пролежит
Лучше в субботу!!
я может и не главный специалист по шашлыку, но.. .
перед вывешиванием ветчины на сушку, которая длится 1,5 ГОДА! ..я держу мясо в маринаде больше месяца... .
я уверен, что мясо в маринаде 2 суток при комнатной температуре будет ОК.. . когда кто=нибудь хочет это опровергнуть, жду либо конкретные лабораторные показатели микробиологической обсемененности мяса за этот период времени.... либо оплату за мною проведенные исследования в этом вопросе
Ничего не сделается вашему мясу !!!Морозить не надо! Как купите его, так сразу и замаринуйте и дайте постоять, чтоб пропитался . А затем уберите в холодильник и пусть мясо ждёт своего часа!! ! Удачи вам!!!
Зачем же завтра. Можно и в субботу купить и замариновать.
если пустишь уксус, можно будет уже к этому времени есть сырыми.
не нужно ничего замораживать, просто поставьте в холодильник и всё с ним будет нормально )))