Прочее кулинарное

Как приготовить вареники с морковкой?

=J
== Janulya ==
Сейчас сочиним.
Значит так: тушим морковку в сливках не до полной готовности, подкисляем лимонным соком, щедро посыпаем сахаром и оттеняем вкус молотой корицей. Начиняем вареники, отвариваем, подаём с лимонным или яблочным киселём. В общем, поступайте как с обычными варениками. Вкус начинки из моркови улучшите чем- нибудь кислым и добавьте корицу или имбирь.

Тесто для вареников:
600 г муки
50 г сливочного масла
1 яйцо
по вкусу соль

Начинка:
500 г моркови
сахара 1/4 стакана
1/4 стакана сливок для тушения
3 ст. ложки сливочного масла.
В муку добавьте воды, соли, сливочного масла, яйцо. Замесите до консистенции густого теста, накройте и дайте настояться 20 минут.
Раскатайте тесто в тонкий пласт и вырежьте круги. Начините морковкой и отварите вареники.
Наталья ))))
Лучший ответ
== Janulya == Для чего расходовать энергия туша морковку, когда потом вареники всё равно варить?
Вы фарш в пельмени тоже тушите
Так же, как и с капустой, картошкой.... только с морковкой)) )
Признайтесь, Вам же это совсем не нужно, а спрашиваете?
примерно такжэ как и с бананами-только варить подольше чучуть..
Г=
Гоххаа =]]
Так же как и с капустой. Начинку нужно потушить.
Наталья S
Лучше вареники отдельно, морковка - отдельно .Так вкуснее .
Иришка
никогда не ел, и не встречал. Ну если это новшество: морковь наверное натереть на терке и пожарить сахаром, потом эту начинку ложить в вареники и готовые вареники поливать сметаной
Надежда ******
Вареники можна приготувати і зберігати в холодильнику кілька тижнів. Деякі вважають, що вареники є занадто калорійна їжа. Все ж таки існують і варіанти для дотримуються дієти - вареники з морквою або капустою. Крім того, в ягідну начинку для вареників можна не додавати цукор, а начинку з картоплі - сало. Але погодьтеся, глянувши на соковиті, пузаті, рум'яні вареники в сметані, киселі чи олії, і мало хто замислюється про калорійність вареників.
А разве это будет вкусно?
мука нужна