Прочее кулинарное
Почему я так хочу черные оливки?
Ну почему мне хочется именно маслин? вообще , может быть какое-то научное объяснение тому , почему я их так люблю? И ем их много. Я вот полувегетарианка, ем рыбу, ну вообщем не вегетарианка, но из-за мясо чего мне может не хватать , каких продуктов?
Железа
Состав оливок (маслин)
В 100 г консервированных оливок содержится:
Вода – 75.3 г
Белки – 1 г
Жиры – 15.3 г
Углеводы – 0.8 г
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.3 г
Зола – 4.3 г
Витамины в оливках:
Витамин А (бета-каротин) – 0.231 мкг
Витамин В1 (тиамин) – 0.021 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.007 мг
Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 0.237 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 0.023 мг
Витамин В6 (пиридоксин) – 0.031 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) – 3 мкг
Витамин Е (токоферол) –3.81 мг
Витамин К (филлохинон) – 1.4 мкг
Холин (витамин В4) – 14.2 мг
Макроэлементы в оливках:
Калий – 42 мг
Кальций - 52 мг
Магний - 11 мг
Натрий - 1556 мг
Фосфор - 4 мг
Микроэлементы в оливках:
Железо – 0.49 мг
Медь – 120 мкг
Селен - 0.9 мкг
Цинк – 40 мкг
В 100 г оливок в среднем содержится около 145 ккал.
Диетологи считают, что любовь к маслинам и оливкам (а также к соленьям и маринадам) возникает из-за нехватки солей натрия. Кроме того, пристрастие к соленому бывает у людей с расстройством функции щитовидной железы.
Состав оливок (маслин)
Вода – 75.3 г
Белки – 1 г
Жиры – 15.3 г
Углеводы – 0.8 г
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.3 г
Зола – 4.3 г
Витамины в оливках:
Витамин А (бета-каротин) – 0.231 мкг
Витамин В1 (тиамин) – 0.021 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.007 мг
Витамин В6 (пиридоксин) – 0.031 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) – 3 мкг
Витамин Е (токоферол) –3.81 мг
Витамин К (филлохинон) – 1.4 мкг
Холин (витамин В4) – 14.2 мг
Макроэлементы в оливках:
Калий – 42 мг
Кальций - 52 мг
Магний - 11 мг
Натрий - 1556 мг
Фосфор - 4 мг
Микроэлементы в оливках:
Железо – 0.49 мг
Медь – 120 мкг
Селен - 0.9 мкг
Цинк – 40 мкг
А еще, может быть, черные -это зеленые, только подкрашенные.... Пока поспеют ждать долго, вот и хитрят)) Те, которые по-настоящему спелые -в светлом рассоле, а не мазутно-черном. По-этому, лучше в стекле покупать или на развес из бочек)
Черные есть не стоит посмотрите что в состав входит. В зеленых вода соль лимонка, А в черных еще стабилизатор - глюконат железа- он очень вреден для здоровья.
Научного обьяснения нет. Но у меня есть друзья которые хорошо питаються, но очень любять маслины. Хоть они и не дешёвые постоянно их покупают и могут за раз сьесть очень много.
если вы едите рыбу, то вам из-за мяса не может ничего не хватать. а оливок вам хочется ...ну может они вам просто нравяться. посмотрите состав оливок - и сделайте вывод )))
А я, тоже хочу. Давай хотеть вместе.
беременность.
Организму их не хватает
Может ты беременный?