Прочее кулинарное

Чем отличаются черные оливки от зелёных оливок ?

В соответствии с международной терминологией,
существуют оливки чёрные (англ. Black olives) -
зрелые плоды оливкового дерева
и зелёные оливки (англ. Green olives) -
недозревшие плоды оливкового дерева.
Ольга Козлова(Тыщенко)
Лучший ответ
Маслины, и оливки — это плоды одного и того же дерева..
В России оливки называют маслинами..
Кристина Мамедова В России еще и патроны... называют маслинами
Наташа Помешкина оливки - это плоды масличного дерева.
их называют и оливками и маслинами. Одно и тоже
Степенью зрелости
Степень зрелости.
Для меня, черные более плотные, вкус более насыщенный и маслянистый. Зеленые-мягкие, сочные. Черные вкуснее с косточкой, зеленые я люблю без косточек, фаршированными.
есть два варианта ответа
1) вообще оливки и маслины - это два названия одного и того же, синонимы.
цветом отличаются в зависимости от сорта дерева. Бывают и зеленые и желтые и лиловые.
2) обычно черные - более спелые.
3) иногда производитель искусственно ускоряет спелость, добавляя препараты железа. Если в составе есть железо, значит этим оливки (маслины) нелучшего качества
черные вкуснее
Вкус имеют разный
Люблю черные
Но черные маслины
Жаля Махмудова
Вкусом
Одинаково дерьмовым вкусом и дешевыми понтами.. а ну еще цветом (это важно)
Ольга Вилкова
Черные отличаются своим вкусом также как и зеленые. Маслины черные оливки немного маслянистые, а оливки немного суховаты.
они спелые, созревшие, и поэтому вкуснее
черные оливки производитель подкрашивает. А вообще то степенью зрелости
Princessa ******
это одно и тоже-только черные это окрашенные раствором глютомата железа-прочитайте этикетку, если съедите черные, то можете в банку насыпать зеленых и подержать какое-то время, они станут черными
Катя ... ха-ха-ха-ха :))))
вы просто никогда не видели плоды на деревьях.
черные - созревшие, зеленые - незрелые.
глюконат железа (E579) сохраняет естественный пигмент овощей и фруктов и добавляется во все консервированные овощи и фрукты чтобы они не теряли цвет. совершенно безвреден
Чёрные, это маслики, а не оливки. Они зрелые, а оливки нет.
Дарья Трушкина Неуч). Нет понятия маслины кроме как в России, это плоды одного дерева.
Алена Галычанская не неси ерунды.
Оливки и маслины - это одно и тоже. они не отлицаются ни цветом ни спелостью.
Синонимы
Вкусом, чёрные не вкусные а зелёные вкусные
Лапидус И Некстати Можно конкретно
Зеленые недозревшие, но мне они больше нравятся, чем черные.
черные зрелые, вкус чуть другой
Черные едят негры, а зелёные белые