Прочее кулинарное

Почему мы хлеб назваем чёрным, если он коричневый?

Так же с неграми
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
Кто назвал, у того проблемы со зрением.
Это шиза. Её ключевой вопрос: почему Этот предмет именно Этот предмет, почему Так называется, а не Иначе
К врачу!!!
Динара Галиева
.....хоть дай ему ,какой, ПОГОНЯЛО ... пользы никакой..!!!
Вообще-то он называется ржаной, а в народе - черный.
Яна Денисова
Если не вдаваться в технические подробности которые меня тоже путают.

ЕСЛИ СОВСЕМ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ:

Название черный это технический термин помогающий не спутать муку.
Муку белого хлеба и так называемого черного, мука темная вот и назвали черной.
В зависимости от зерна она может быть более светлой, а может быть очень, очень темной. Просто такое обозначение.
Какой чёрный? Аржаной!
Спроси у негров
Тания .
Чёрный это "Бородинский", у коричневых хлебов другие названия.
Катя Парфенова
там корка чёрная
Дядя Коля вечером в пивной
совершил открытие невольно:
Коль батон бывает нарезной,
Значит должен быть и гладкоствольный.

Почему ты хлорид натрия называешь солью?
Лариса Епишина
Да разве только хлеб? Вот для примера:
  1. Чёрный кофе совсем не чёрный, и зёрна, и напиток.
  2. И зелёный чай не зелёный, ни заварка, ни чай.
  3. Чернослив
  4. И черешня, которая называется уголёк, совсем не чёрные.
  5. А в природе?
  6. Белая акула совсем не белая
  7. Белка даже зимой не белая, а серая
  8. И голубой кит совсем не голубого цвета.
  9. Это дерево называется Маклюра оранжевая. Ну и где здесь оранжевый цвет?
  10. Ну, и вишенка на торте! Во всём мире этот прибор называется ЧЁРНЫЙ ЯЩИК. Хотя он и не чёрный, и на ящик не похож.
Интересный вопрос
Катя... *
Это все козни плешивого
Белый хлеб тоже не белый. Хватит бредить.
он ржаной, просто его народ называет чёрным
Zhadra Abdulgani