Прочее кулинарное

Почему с хлебом все блюда вкуснее???

Л*
Лашын ********
хлеб и вода всему голова
Мария Зимина
Лучший ответ
Привычка просто! У каждого продукта свой вкус!
я не кушаю хлеб
Совершенно НЕТ! Но объяснение в том, что хлеб - пресный, поэтому добавляет ( либо разбавляет) вкус вашего блюда!
Анна Чернышева
Вот и моя мама так говорит, она даже арбуз с хлебом ест.
А я не согласна с ней, можно и сало соленое без хлеба есть - со свежим огурцом, например.
И "бутерброды" правильные я люблю - только мясо или колбаса.
А хлеб мы едим, чтобы получше наесться, вот и создался стереотип.
Я вообще ем только бутерброды, а все остальные блюда без хлеба, он мне мешает почувствовать вкус блюда
не все. они, скорее, сытнее :) я редко, что ем с хлебом. разве что бутерброды :))
Марина
Дело привычки; в некоторых странах не едят много хлеба, и не считают, что с ним вкуснее.
________ _______
я без хлеба люблю есть мясо или колбаску. это дело привычки.
Просто хлеб ко многим блюдам идет как дополнение, по этому и кажется что с ним вкуснее. Но это не всегда так-просто нас так с детства приучили есть хлеб и это вошло в привычку.
это ваш стереотип, привычка, вам кажется. Некоторые вообще хлеб не едят, не думаю, что им он вообще понравился бы!
Неправда. Попробуйте поесть с хлебом например суши, спагетти, плов...
Маша Минеева Плов с хлеб отлично!
С хлебом не вкуснее, а сытнее. Если заботитесь о фигуре, лучше не есть хлеб )
А японцы так не считают.. . У них рис вместо хлеба...
не все
________ _______ "Мы даже макароны можем есть с хлебом - потому что мы.. Мужская сборная!" (с) КВН :)