Прочее кулинарное

Почему подгорают блинчики?

Купила маленбкую такую сковородочку с антипригарным покрытием для блинчиков, а они подгорают(
*A
*** Abramovich***
много сахара в тесте...
Катерина Карпенкова
Лучший ответ
Добавь в тесто немного растительного масла или чуть-чуть воды (помимо молока) , еще ты не уточняешь на чем жаришь, это тоже важно
Должна быть обычная чугунная, ну или стальная. И смазка тоже роль играет...
огонь сбавь!
перед выпеканием разогрейте сковороду лучше
с тестом не порядок
Может тесто не правильно заводите? ? Попробуйте вот этот рецептик! И перед выпеканием прокалите сковороду хорошо! И затем убавте огонь!

БЛИНЫ

•2 стакана молока
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•1 ч. л. гашеной соды (или 2 ч. л. разрыхлителя)
•соль
Рецепт приготовления

Из данного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см. Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.
Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть.
сахара меньше ложи
Много газа, сковородку надо брать от Тефаль, масла наверно не добавили, передержали блинчик, рецептуру теста не соблюдили.
Оля Ефимова
сахар может не расстворился или его много...
Делай газ поменьше.
Svetlana Solntseva
либо много сахара в тесто добаляете, либо добавьте в тесто намного подсолнечного масла
В тесто растительное масло. И когда первый раз на сковородку немного масла!
сковородочка видимо китайская, типа подделка