Прочее кулинарное

Посоветуйте хорошие маринады для шашлыка, которые вы пробовали. И ссылку на приготовление (если таковая имеется).

КУРИНЫЙ ШАШЛЫК
Куриное филе (1,5кг) режем на большие порционные куски, чтобы мясо было сочным. Шампиньоны (300г) моем и режем на крупные кубики. Смешиваем курятину и грибы с молотым черным перцем, заливаем их растительным -20.маслом (5 ст. ложек ),посыпаем кориандром (1 ч. ложечка) и солим по вкусу. Перемешиваем и ставим в прохладное место на 2-3 часа.
Пока готовится жар, нанизываем мясо, грибы и болгарский перец (1 шт.), чередуя их. Готовим минут 15

ШАШЛЫК
Мне нравится шашлык из свиного ошейка.
Режу мясо нужными кусками, солю, перчу и мариную в сухом вине с большим количеством лука ( прорезать кольцами и потом нанизывать с мясом ).Если нет вина, можно мариновать в уксусе пополам с водой.
Пробовала мариновать в майонезе - фигня!

ШАШЛЫК ИЗ СУДАКА
2 тушки судака, оливковое масло, белый молотый перец, соль.
Тушки судака режем на стейки толщиной около 3 см. Затем эти стейки перчим белым перцем и солим по вкусу. Нанизываем на шампуры и готовим над углями.
Во время приготовления стейки надо слегка сбрвзнуть оливковым маслом.
К шашлыку из судака отлично подходит соус "Тартар"
I Yourelement
Лучший ответ
Лимонный сок. Или-гранатовый сок. Или- винный уксус. Вино. Перец крупномолотый, много нарезанного полукольцами лука. Не солить. Добавлять ложку растительного масла. Мариновать сутки. В кефире и томатном соусе-не советую. Обугливается. Так же обугливаются нанизанные луковицы, помидоры и прочие овощи. Это отдельно
Мой кум, мастер-кулинар, маринует мясо для шашлыка в майонезе, нарезав туда лук. Правда, мариновать нужно долго, в идеале - сутки. Зато шашлык получается - пальчики оближешь!
уксус и вино, остальное не в счет
Майонез смешиваешь с кавказской аджикой, с солью! Промазываешь каждый кусок, выкладываешь в ёмкость, затем слой лука ( нарезанный кольцами ) и так далее! Сверху нужен гнёт !
мы вчера опробовали экспресс рецепт маринования шашлыка - свиная шейка (2 кг) + соль +абхазская аджика + киви (2 шт -размять в кашицу) , все перемешать и оставить максимум на полчаса. Шашлычок получился мягенький, вкуснючий!!!
Людмила Фаль Тоже это пробовали , недавно вот. И вправду вкусно:)
Свежевыжатый (не магазинный) сок граната (без специй). Солить перед приготовлением
Raushan Duisenova
молодой барашек, соль и черный молотый перец, мясо и лук нарезать мелкими кусками, все хорошо перемешать и оставить на 4-5 часов, потом обжираловка))))
Пробовала практически все, самый лучший это много лука. 1:2, соль и все! Все остальные маринады это уже произвольное сочинение на тему шашлыка: -)
Seka Kiti
а мы последнее время признаем только шашлык маринованный в минералке
Минералка, кефир, на худой конец вода с уксусом и побольше всяких специй! Ням-ням)))