Прочее кулинарное

Добавляете ли вы в еду всякие "кубики" и "зажарки" магазинные?

Только хмели-сунели. Специи и приправы покупаю в индийском магазине.
Виктория Ходун
Лучший ответ
нет
стараюсь не добавлять, только когда не выйдет что-то новенькое, а от майонеза и кетчупа понимаю что надо откзатся, но как наркоман без них не могу (
Виктория Паншина если почитаете из чего майонез делается, вся Ваша "наркомания" как рукой снимется... к сожалению, не могу дать ссылку, не сохранила, читала на форуме высказывания работниц завода, на котором майонез делают - они его не едят и никому не советуют...ни одного натурального ингридиента, сплошная химия и стоит он 2 рубля кило на выходе.
Мы тоже без майонеза за стол не садились, а сейчас и не хочется... Удачи и будьте здоровы!
не добавляю. Роучки есть, делаю зажарку сама если нужно.
никогда
это отрава для крыс
Ольга Дерябина
Нет, это очень вредно! Выращиваю свои травки, да и не хочу тратить свои денежки на эту гадость. Итак много вредных добавок в других продуктах, чтобы ещё и эти употреблять. кетчуп тоже сама делаю, от майонеза почти отказалась, покупаю домашний йогурт, добавляю в него горчицу и варёные желтки, соль и зелень.
Анна Хижняк
Виктория Паншина а попробуйте в сметану размешать немного хрена ( я пробовала покупной, в баночке) тоже интересная заправка выходит, к винегрету хорошо...
Нет. Добавляю натуральный сельдерей. петрушку, укроп, фенхель, лавровый лист и специи.
Имя
в общепите обязательно. иначе есть не станут.
Наталья Лях
очень редко.
Алена Моргун
Но иногда таак хочется! - этой гадости. Хотя пряности у меня свои, доморощенные. И сушеные, и замороженные, а летом - свежие. Но вот этой посыпочкой "на косточке" балую, бывает, свои избалованные вкусовые рецепторы.
нет
Aiman Tulepbergenova
Никогда. Дом а всегда много сушеных и замороженных травок, мяса, свежих овощей.
нет. может у вас больше одной жизни
В доме всегда есть натуральные специи и замороженные овощи
Ириша Дудкина
Не рекомендую, Лучше используйте сухие травы, шафран полезен и вкусен, Не травите себя химией, Рекламу кубиков считаю преступной!
Liza Denise
Зажарку не покупаю, сама готовлю. Для меня это труда не составляет. А вот кубиками и всякими приправами пользуюсь.
Altyn Manapova
Не добавляю. Сейчас продается много приправ, где только травки, без глютомата и прочей химии. Их использую. Зелень замораживаю на зиму, она как свежая получается. Помидоры настоящие, не парниковые тоже замораживаю, в суп, в мясо отлично идут. Из морозилки под горячую воду - шкурка замечательно сходит. Конечно невозможно от всего уберечься, но уж откровенную отраву стараемся не есть.
Аня Юшко
никогда. в продуктах из магазинах итак много добавлено всякой дряни, вроде глутамата натрия
Иногда да, если фирма хорошая и испробованная.
Натали *$*t*$*