Прочее кулинарное
Про сало. Так получилось,что привозили-надарили... А мы в таком кол-ве его съесть не можем См
Места много в мор-ке занимает( кг 2 ) И копченое, и с чесночком... НУ не жрем мы его часто и помногу...И вот я зимой вынесла его на балкон... А теперь вспомнила...На улице +20....Куда его,на помойку? Или попробовать перетопить? Не пахнет...
перетопить, на то оно и соленое, чтобы не испортиться сразу
Мой папа - украинец. Получали посылки. Мама перетапивала сало в смалец и жарила на нем. Сало покупаю и солю сама, с чесноком. Уверяю, здоровее, чем колбаса из магазина. Из заморозки, тонко, на черный хлебушек....
отдай БОМЖам.. .
аккуратно упакуй в прозрачный пакет и поклади на край контейнера мусорного. Съедят.
сделать смалец - перетопить, добавить ещё чеснока и соли.
Если с зимы там валяется. . То на помойку.
И это. . Купите нормальную морозилку.
В следующий раз излишки сразу несите на работу, коллег порадуете. Мы так по очереди делаем периодически. Дома сало не идет, а на работе- только в путь! Хлебушка не забывайте )))
Я бы на Вашем месте не рисковала. Обеднеете от пропажи 2-кг. сала? Теоретически, оно может быть не испорченным, а практически Вы будете проверять своим желудком.. . Нафига?
кусочек перекрутить с чесноком и потом намазывать на хлеб.... и место мало займет в морозилке
оно и не будет пахнуть. . просто горчить начнет
копченое сало при плюсовой температуре храниться долго может
а вот соленое прогоркнет
не надо никуда его перетапливать
зачем оно вам перетопленное? смалец вам нужен что ли? выкиньте просто, если не едите
а вот соленое прогоркнет
не надо никуда его перетапливать
Если не зацвело, значит все в норме, перетапливайте, и в холодильник
да выкиньте вы его и забудьте.