Прочее кулинарное

что можно приготовить из лука? на балконе 2 коробки стоит - никак съесть не можем

чахохобили
лук - много лука, томат, хмели-сунели и курица
курица в луковой подливе...
Майра Калихановна
Майра Калихановна
9 752
Лучший ответ
Луковый пирог
Рецепт похож на рецепт цветаевского с яблоками.
Тесто: 200гр сметаны, 200 гр маргарина, 2 ст. муки, гашеная сода. Все перемешать, поставить в холодильник. В это время делать начинку. Почистить и порезать полукольцами 1 кг лука, обжарить его до золотистого цвета в растительном масле. Тесто раскатать тонким слоем, сверху положить лук, натереть 300 гр сыра. Взбить 1 стакан сметаны (сметану брать пожиже) с 1 яйцом и залить. Печь 30 минут.. .
Приготовьте лук фри, естся как семечки или чипсы, но вкуснее намного! )
Наталья Лаптева Спасибо. Обязательно сделаю Ваш пирог. Лук обожаю класть практически в любое блюдо. Кроме пирожных. :-)
Не жалейте его и добавляйте щедро в овощные салаты и в мясо при жарке.
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/re... Блюда из репчатого лука

http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof... Блюда из лука-порея (Салаты)

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=b... Подборка рецептов блюд из жареного лука
Enamoreed Girls )))
Enamoreed Girls )))
57 567
Режете мелко. Обдаёте кипятком в дуршлаке. Чуть подсаливаете и заправляете майонезом.
за уши не оттащишь.
можно часть пожарить и в морозилку - потом будете добавлять
Жанар Боранова
Жанар Боранова
44 568
жарить и с хлебом есть. еще вариант - обжарить 0,5 кг моркови соломкой, 0,5 кг лука и добавить туда томатный соус и жареный минтай без костей . не солить! ммммммммм вкуснятина
Катя Катерина
Катя Катерина
39 395
Капитонова Наталья просто жарить - надоело
На балконе он не пророс?
Можно молоть с селедкой, можно делать салаты типа винегрета с одним из его компонентов, побольше добавляя уксуса-мариновать.
Капитонова Наталья не пророс. на улице еще зима, поэтому на балконе холодно
жареный с перцем
Ирина Лукиных
Ирина Лукиных
26 906
1.Взбить яйца с луком. Сделать яичницу. Это просто и вкусно. Особенно на топленом или сливочном масле (осторожно, не пережечь масло) .
2.Луковый суп по рецепту Бальзака (не обязательно по его рецепту. Это французский суп) . Рецепт не помню ( в интернете найти можно) , там ещё обязательно должен присутствовать сыр.
3.Плов. В плов лука нужно много. Но нужны ещё и морковь, баранина, особые специи (зира, барбарис, красный перец) , главное - умение его готовить. :-)
4.Жарить рыбу и добавлять под конец очень много лука. Он здорово облагораживает любую рыбу. Но только с красной рыбой не обязательно. Там свой вкус ОООО!! !
Есть куча летних блюд, но ведь Вам, наверное, надо его сейчас съесть?
Заготовьте луковый мармелад - прекрасная основа для разнообразных соусов и заправок к мясным и рыбным блюдам. На литровую банку у вас уйдет весьма много лука.
луковый пирог (открытый)
суп луковый
Гульмира ***********
Гульмира ***********
12 045
Лук маринованный

Для маринования используется 1 кг мелкого лука или лука, нарезанного крупными кольцами. Лук бланшируется в кипящей воде 2-3 минуты и заливается маринадом.

Для приготовления 600 г маринада потребуется вода, 1 пучок укропа, 1 столовая ложка укропа, 5 листиков лаврового листа, 3 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, немного перца чили, 30 г соли, 30 г сахара. Смешать ингредиенты для маринада с водой и дать настояться 24 часа. Залить маринадом лук и оставить на 3-4 часа.

* * * * * * *
Соус "Луковый"

150 г лука, 25 г сахара, 40 г муки, бульон, сливочное масло, лимонный сок, соль, черный перец, 1 пучок укропа.

Лук, нарезанный крупными кубиками, обжарить до золотистого цвета на сливочном масле. Добавить овощной или мясной бульон, от количества которого зависит густота соуса. Посолить, поперчить, добавить 1 чайную ложку лимонного сока, сахар, мелко порезанный укроп.

* * * * * * *
Гарнир "Лук жареный"

Лук нарезать кольцами, обвалять в муке, смешанной с небольшим количеством сахара и соли, и жарить во фритюре до золотистого цвета 5-7 минут.

* * * * * * *
Закуска к мясным блюдам "Конфитюр из лука"

1 кг лука, 80 г сливочного масла, 2 яблока, 100 г изюма, 1 чайная ложка винного уксуса, соль, перец, 400 г красного вина.

Лук тонко шинкуется и обжаривается в масле, затем добавляются остальные ингредиенты. Яблоки очищаются от кожицы и режутся кубиками. Все томится до готовности.

* * * * * * *
Суп "Луковое счастье"

1 л овощного или куриного бульона, 100 г сливочного масла, соль, 100 мл белого сухого вина, 2 картофелины, 200 г лука-порея, укроп, лавровый лист, черный молотый перец.

Лук нарезать тонкими кольцами и тушить в сливочном масле в течение 5 минут, после чего влить вино. Картофель, порезанный кубиками, варить в бульоне до готовности. Добавить лук и пряности, довести до готовности в течение 3 минут. Подавайте с гренками из белого хлеба
Татьяна Белослудцева Спасибо. Я сделала скриншот с экрана. Особенно заинтересовал конфитюр из лука. Обязательно сделаю.
В аджику...
нарезать и заморозить... а готовить луковый суп, пироги, побольше в блюда добавлять....
Луковый пирог типа шарлотки. Очень вкусно
Луковый салат, луковый суп, маринованный лук, луковое варенье.
(все рецепты есть в интернете)
нет ничего вкусней из лука чем луковый французкий суп, и готовится легко и продукты все доступны
лук
масло сливочное
вино белое
бульон куриный
сыр
хлеб белый
соль
перец
паштет
Приготовь луковые котлеты, дешево и сердито
Просто позарьтесь лук на сковородке! мне нравится! 😀
Капитонова Наталья уже долго едим именно так. вот поэтому и спрашиваю что-то другое