Прочее кулинарное

Что приготовить с луком?

Резала лук (просто так, чтобы успокоиться)
Теперь думаю - в какое блюдо его использовать?

Я вообще не очень люблю лук, никуда его не клала, и никогда не понимала - зачем? Почему его добавляют во многие блюда?
И что можно вкусного с ним приготовить?
С мясом возиться не хочу.
Салатик какой-нибудь лёгкий овощной. Например свежие помидорчики+свежие огурчики+лучок, соль, зелень.
Или свежая белокочанная капуста+помидорчик+лучок, соль, зелень.
Заправить любым растительным маслом или майонезом.
Танюшка Якимова
Лучший ответ
Пожарь с картошкой.
Лук фри никогда не пробовали?... очень вкусно...
Салат .лук огурец сметана
французский луковый суп. луковую запеканку сосливками яйцами и сыром, луковое варенье. луковые кольца в кляре, жареные во фритюре. маринованый лук к селедке.
Анастасия Бакай что именно вам особо понравилось? :-)))
пожарь его. а с потом с ним сотни рецептов
Почему успокоиться? С мужем поругалась? Ну добавь в клубничный компот! Будешь всем говорить, что это и есть молекулярная кухня!
Елена Перко
Нифигасе у Вас успокоитель и как, помогло???)))) ...вкусное и необычное из него - варенье, конфитюр, луковый пирог ))) а так пожарить и куда угодно в гарниры
Оля Фёдорова помогло - почти как бумагу рвать. решила в булгур.
)
омлет
Н)
Наташа ))))
Пожарь и заморозь. Потом в какое-нибудь мясное блюдо добавишь
Ирина ***
с селедкой или грибами мариноваными
Не понимаешь - твои проблемы, не порть продукт... Очень нужный и вкусный, в любое блюдо
Ольга Купцова
Нууу свари варенье из него што ли
ешь так, чтобы ещё больше успокоиться....
тоже просто так.... и чтобы не возиться....
Пирожки
сделать картофельное пюре, а вот туда добавить жареный репчатый лук, ну а если есть жареные грибы то будет вообще-шедевр
Халида Халида
"Мне не плохо, я просто плачу из-за лука!" неплохой такой антистресс, надеюсь, Вам помогло.
Можно пожарить картофель с луком и под конец готовки на горячее блюдо посыпать тертым сыром; драники или кабачковые оладьи с добавлением тёртого (или очень измельченного) лука.
Ice Baby
Луковые кольцы, или луковый суп
Ганна Хвист
Пивко с жаренным лучком
Всё почти.
Оля Фёдорова говорю ж - никогда ничего с ним не готовила.
вообще не понимаю, зачем его кладут.
невкусно.

в каких блюдах лук наименее заметен, чем его можно перебить?
может, соус какой-то
Эльвира Дуйсембаева Лук, помимо прочих достоинств, - усилитель вкуса.