Сосиски в тесте
Высыпать муку и соль в миску и сделать в центре углубление. Влить в него яйца и постепенно вымешать их с мукой деревянной ложкой, добавляя молоко. Тесто не должно быть слишком густым. Взбить тесто венчиком до консистенции густых сливок, прикрыть крышкой и оставить на 30 минут.
Прогреть духовку до 220°С. Вылить растительное масло на противень и подогревать в течение 5 минут. Затем вынуть его из духовки, выложить на него сосиски и поставить противень в центр духовки на 10 минут, пока сосиски не подрумянятся. Взбить тесто венчиком и быстро вылить его на сосиски.
Поставить противень и духовку минут на 35-40, пока из теста не образуется поджаристая золотистая хрустящая корочка. Готовые сосиски украсить зеленью петрушки и поджаренными колечками яблока.
- мука - 1 неполный стакан
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 3/4 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- свиные сосиски - 450г.
Сосиски в картофельном тесте
Горячий вареный картофель пропустить через мясорубку, вбить яйцо, всыпать манку и муку, посолить, перемешать. Картофельное тесто раскатать на посыпанной мукой доске, нарезать на прямоугольники, соответствующие длине сосисок. С сосисок снять оболочку, разложить на подготовленные прямоугольники и защепить края теста со всех сторон, выложить на смазанный маслом противень, смазать яйцом, смешанным с маслом, посыпать острым тертым сыром и запечь в духовке.
- сосиски - 300г
- картофель - 1кг
- манная крупа - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- мука - 1 стакан
- тертый сыр - 3 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль.
Сосиски в медовом и горчичном соусе
Все продукты для соуса варить в кастрюле на слабом огне помешивая примерно 5 мин. Добавить сосиски и варить на слабом огне 10-15 мин.
- сосиски - 6-8 шт.
для соуса:
- горчица - 1 ст. л.
- мёд - 3 ст. л.
- соевый соус - 4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- луковый или грибной суповой порошок - 1 ст. л.
- вода - 1/2 стакана
- белый перец - щепотка.
Прочее кулинарное
а можно ли что то приготовить из сосисок кроме как сварить их, пожарить или съесть сырыми??? =))
Конечно можно. Но не факт, что это нужно делать. Можно и пирожков нажарить, и запечь, можно даже паштет и торт из них сделать, только зачем?
Запеч в духовке с сыром.
Я недавно в "СМАК" видела. Называется суши по-руссски. Раскладывается лаваш, на него выкладывается пюре картофельное (в горячее пюре добавляется сыр, чтоб не расползалось) и сосиски. Заворачивается как рулет, в микроволнову минуты на три и режется как рулет.
Возьми капустный лист, отвари его до мягкости, как на голубцы, заверни в него тонкую сосиску, обваляй в яйце и муке и обжарь, очень вкусно !
в салатик положить, солянку сделать, хот доги замутить
Сосиски в тесте с сыром.
Сосиски "Велориба-Велобаджа"
Бутерброды с помидором и сосиской.
Амлет с сосиской.
Сосиски "Велориба-Велобаджа"
Бутерброды с помидором и сосиской.
Амлет с сосиской.
Совсем неплохо в сосисочном ассорти выглядит недоеденный вчера отварной рис в совокупности с остатками консервированной кукурузы из банки. Режем сосиски и помидоры, жарим, добавляем рис с кукурузой и заливаем яйцом. Вместо яйца, или вместе с яйцом, можно натереть корочку сыра, засохшую в холодильнике на прошлой неделе.
Еще больший полет фантазии обеспечивает духовка. Надрежьте сосиску почти по всей длине, но не до краев. В надрез уложите зелень, какая найдется, и тертый сыр. Собственно, тереть особо и не надо, можно нарезать палочками, все равно расплавится. Для пущей важности оберните сосиску тонкими лепестками грудинки или бекона, если таковые есть в наличии. Долго запекать не надо. Критерий готовности – расплавленный сыр. Вместо духовки вполне можно использовать микроволновку. Правда от грудинки и бекона в случае с печкой СВЧ лучше отказаться.
суп, солянку, горячие бутерброды
разрезать вдоль не до конца, перевернуть, чтобы получилось сердечко, заколоть свободные концы зубочисткой, внутрь разбить яйцо, пожарить.
В яичницу порезать
гороховый суп, солянку
Солянку, супчик.